Литература
Мне сказали, что Пушкин при жизни выдающимся поэтом не считался. Это правда? А он хоть был заметной фигурой в элите
Петербурга?
Кто сейчас скажет? Был МЕЛКОпоместным дворянином. Не князем, не графом.. К элите , высшей знати, явно не принадлежал. Учился в приюте, хоть и царскосельском.. Работал архивариусом, библиотекарем. На свадьбу занимал.. Проверьте должность камер-юнкера? Явно не высший чиновник. Из-за КРАСАВИЦЫ жены , она стала фрейлиной, пускали ко двору царскому.. Литераторов тогда не особо привечали.. Был АЗАРТНЫМ игроком. Болтался по борделям. Кутил. Есть гипотеза о продаже " Конька Горбунка" Ершову из-за постоянных долгов. По смерти богатства потомкам не оставил. Царь заботился о сиротах. Явно не КУМИР своего поколения:-)
Латышева Лидия
Практически в каждом предложении грубый ляп.
Пушкин -- это вообще Дюма, и как его звали -- неизвестно.
Троллинг не удался.))
1. На его смерть написал стихотворение Лермонтов (его в школе проходят), в приложении к газете "Русский инвалид" напечатали некролог Одоевского со словами "Солнце нашей поэзии закатилось", для того, чтобы при похоронах не было "излишнего" с точки зрения властей скопления народа власти перенесли место отпевания в другую церковь. Это о том, считался ли он невыдающимся поэтом.
2. После восшествия на престол Николай первый освободил Пушкина из его михайловской ссылки, пригласил во дворец и лично долго беседовал, заявив после приближенным: "Нынче я говорил с умнейшим человеком в России". Это о заметности или незаметности в элите.
Вывод: Вы тех, кто Вам сообщил все, что Вы написали в вопросе, больше не слушайте.
Андрей {{{Hunter}}} Устюжанин
Интересно бы на них посмотреть, кто такие.))
Не надо слушать кого попало. Это неправда. Судя по вопросу, вы ещё в начальной школе? Скоро будете изучать его и узнаете правду.
конечно, не считался,
а то, что царь был его личным цензором, -
это такая мелочь
трррррррррррррррррроллите, батенька?
Был он знаменит при жизни. Произведения продавались прекрасно - он на гонорары и жил, поскольку был первым профессиональным поэтом. Был бы неизвестным - кто бы его произведения покупал???К элите не принадлежал, но скромную придворную должность камер-юнкера имел
Ирина Боровкова
да прям таки первым...
Мы не может знать кем он там был, мы же не жили с ним в одно время
В то время не было СМИ. Он был известен в узких кругах. Перечитай биографию. Какая там элита?
Он был блатным в колонии
Он был спецагентом РИ