Литература

Будь у вас возможности, что бы экранизировали прежде всего из ещё ни разу не экранизированного в литературе?

4Ika ?????
Мульт по "Мусорному ветру" Платонова. Может быть, даже скрестить его с "Мы" Замятина. Почему-то, когда я его читала, мне эта история ("Мусорный ветер") так и представлялась - в виде мультфильма... Даже придумала, в какой манере нарисовать и как это всё должно выглядеть. Но рисовать не умею, увы(

Аниме по Достоевскому - правда, не знаю, какой роман лучше выбрать. Эта идея вчера пришла в голову)))
Саша Киричук
Лучший ответ
Николай Руф Мульты вообще - очень благодатный формат. Достоевский так и просится, согласна. А какие можно было бы сделать по Шерлоку Холмсу!
Тайный сыск царя Гороха - Белянина
"Страгеллу" Хью Кейва, как мультфильм (рисовка должна быть как в "Полете драконов").
"Имаджику" Клайва Баркера в стиле масляной живописи на стекле.
"Шляпу-поркпай" покойного Страуба (с Джанкарло Эспозито в главной роли).
Сериал по мотивам рассказов Ширли Джексон и второй - по рассказам Дафны Дюморье.
"Частная библиотека Кекстона" Джона Коннолли (в роли мистера Гидеона должен быть крутой актер, например, Брюс Дерн, или Джек Тейлор, который играл в "Девятых вратах" Фаргаша).
"Страж" Чарльза Маклина! Просто напрашивается на экранизацию.
"Лето бешеного пса" Лансдейла.
"Желтый туман" Леса Дэниэлса. Развенчать романтический образ вампира!
Всего Джонатана Кэрролла оптом. И пусть Миядзаки экранизирует "Страну смеха"!

Я не слишком разошлась?
Будь у меня возможность, я бы сделала мультфильм (недетский, естественно) по "Мастеру и Маргарите". По-моему, это идеальный формат для данного романа. Но должен быть очень хороший режиссёр уровня Романа Давыдова.
Николай Руф
Возможно сериал по циклу книг Джека Уильямсона Космический легион
или знаменитую Гражданин Галактики, Роберта Хайнлайна.
Есть масса фэнтези, но это более узкий круг интересов. так что не все в курсе о чем,
хотя цикл Дерини от Кэтрин Куртц возможно кто то и читал.
По мне так книга всегда интереснее кина.
"Туманность Андромеды" до конца.
"Час быка"
Драку возле интим магазина
Егор Вакуленко
Дмитрий Мережковский "Любовь сильнее смерти"
Цикл Волкова "Волшебник изумрудного города", наверное. Да, по нему есть мультфильмы и старый фильм, но очень хотелось бы адекватной экранизации "Урфина Джюса"
документалку про свою жизнь))
Ты думаешь что я знаю , какие книги экранизированны?)) Я вообще кино не смотрю!