Литература

Ваша любимая книга и почему?

Азбука.
Потому что научила меня читать.
Валерий Телышев
Лучший ответ
Их много..,но,например,Маргарет Митчелл - "Унесенные ветром"
Алиса в стране чудес.
Потому что она удивительная и очень английская.
Белянин - Тайный сыск царя Гороха (цикл) при выходе каждой новой книги с удовольствием перечитывал все предыдущие, нравится слог автора, сюжет, юмор
Алла Мамина
я за свою жизнь прочла много тысяч книг только беллетристики. на двух языках. и кроме того профессиональная литература. среди этого множества невозможно выбрать только одну любимую. к тому же в каждом десятилетии моей жизни мой вкус менялся. разве можно сравнить "дорога уходит в даль" с "1984" и с "московская сага". каждая из них остается в серце на всю жизнь, даже если ты не помнишь чуть ли не каждую строчку как "конек горбунок" или "рассказ написаный на веере" или "дикие гуси"
Ольга Соколова Какие книге в направлении реализма вас впечатлили?
И литературу среди ужасов посоветуйте.
В литературе как и в жизни :
По несчастью или к счастью,
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Свою самую любимую книгу я бросил читать 30 лет назад
Хотел перечитать ,да не смог, потому что понял что былых чувств к ней я уже не смогу возвратить
Пусть она так и останется в памяти самой любимой ,а я буду читать другие книги
Аэропорт
Р. Желязны "Хроники Амбера"
Макс Тряпицын
А. Сапковский "Сага о Рейневане", в ней есть всё, что мне интересно и особо то, что описываются те места, где я бывала лично, а это очень классно.
Lesya ******
Манга
Светлана Бибишева Потому что так надо
Логика Виноградова. Почему, да потому что от логики напрямую зависит успешность выживания и твой КПД
Среди нескольких сотен прочитанных за жизнь книг (не считая учебников в школе когда то) так сразу то и не вспомнишь !
Ольга Соколова Согласен, но всегда есть первая любимая или наиболее впечатлившие в определенные периоды жизни.
Ирвин Уэлш "Дерьмо"
Это кстати не шутка, книга реально классная, но подойдёт не всем, ибо это постмодерн
Фёдор Достоевский - Идиот

Генрик Сенкевич - Камо грядеши

Теофиль Готье - Капитан Фракасс

Жюль Верн - Замок в Карпатах