Литература
если бы в место пушкина был лермонтов ,он бы замочил дантеса?
Нет, вот если бы Клинт Иствуд с Дантесом стрелялся ...
Вопрос из серии кто сильней Брюс Уилисс или мой папа))
Вот если бы у Пушкина Макаров был, тогда точно замочил бы.
Серик Мурзабеков
А не стволы, Лепажа роковые.
Люди! Что с нами происходит? Это же не категория ЮМОР! Почему ПРОСТОЕ МЫЧАНИЕ тупо бьёт по нашей национальной гордости, а мы ему же и поддакиваем?
Люблю Пушкина, Лермонтова, Маяковского! Не люблю дебильный юмор на крови. Ну должно же быть что-то святое! Лермонтов был юным, когда его арестовали за стих "Смерть поэта". Но это был его МУЖСКОЙ поступок. А "ГОРЛАН" - мой любимый поэт, очень лиричный и сильный талантище, рядом с которым трудно кого-то даже поставить ("Маяковский! Какая боль! Какая боль, Маяковский! С такою болью - к тебе только... " - Майя Румянцева) .
Другое время - скажете? Это мы другие, хилые, бездарные, "иванынепомнящиеродства". Но и сегодня "ПОДПОЛЗАЮТ ПОЕЗДА ЛИЗАТЬ ПОЭЗИИ МОЗОЛИСТЫЕ РУКИ".
А если б вместо Лермонтова был Пушкин, он бы погиб в 28 лет???
насколько мне известно Лермонтов как и Пушкин погиб на дуэли выстрелив в воздух (сознательно отказавшись стелять в человека)
Оленька Апанасевич
Пушкин не в воздух стрелял: он ранил Дантеса в руку. И вообще он не раз стрелялся на дуэли по более пустым поводам, почему бы он отказался стрелять в Дантеса - человека, которого он ненавидел и сам вызвал?
А вместо Лермонтова, например, горлан -главарь Маяковский, он бы не только Дантеса, а ещё бы кого-нибудь по ходу замочил, чтоб не повадно было великих русских поэтов отстреливать...
Валерий Рамазанов
Вот все-таки Маяковский никого не мочил и в дуэлях не участвовал.
Да, а потом ещё и Пушкина.)))
неа) Хватит писать им..