Литература

Кинг действительно гений?

Ayman Ayman
В книги Кинга очень легко "провалиться" при этом оттуда не выбраться до последней страницы. Да страшно, местами мерзко, но там живешь вместе с героями. Кинг гений.
Александр Кузнецов
Лучший ответ
Это точно, а ты знаешь как он вообще начал писать и жил до того как стал прославленным в вагончике . Просто у него фантазия легла в благодатную почву. Я вот его вещи не читаю и не люблю. Так ужастики для малолеток
Анна Фомина
судя по его гонорарам, популярности и тому, что именно он создал новый жанр - синтез триллера и фантастики, - похоже, что гений :)
а вы обратили внимание на разницу во времени между книгами темной башни? и чем дальше, тем больше высосано из пальца. первые его вещи были интереснее. воспламеняющая взглядом, например. последние-так себе.
Да нет....Просто хороший писатель... Странная у него фантазия немного, хотя некоторые книги очень хороши....Исход - например.
По-крайней мере, он безусловно очень талантлив.
гений громко сказано, а вот талантливый-да...фантазия что надо, мне оч нра
гений - не гений, но Талантливый Писатель.
Ириша !^....^
Гений. Однозначно. Хотел бы я писать как он.
Насчет гения не уверена. Но очень люблю его книги. Любимая "Безнадега" и цикл "Темная башня".
Куба Каримов
ДА, его считают мастером остросюжетной мистики! Мне он очень нравится! Моя любимая книга "Четыре сезона". Вот!
Нет, не гений. Гений открывает миру что-то новое, неведомое, а Кинг просто делится своими фантазиями. Хороший писатель - не более.
Люди, люди, ЧЕЛОВЕКИ! Ладно вам говорить, гений он или нет! Он - Мастер! Человек пишет хорошие книги, действительно хорошие! Цикл "Темная Башня" отличная вещь! Живет в маленьком городке штата Мэн (Не в NY или LA), там даже нет спец вывески "Вот тут живет супер писатель Стивен Кинг", сам проверял. Да вы просто можете пройти там пешочком и поздароваться с ним, он не прячется! И вот то, что даже после того как его сбил авто он продолжил писать - это очень смелый поступок, достойный мастера!
Кинг это в определенной степени С. Дали. Большой талант, но все на продажу. Хотя Мертвая зона все таки сильная книга.