Как вы думатете, на какую литературу лучше тратить время?
Мне интересна литература почти в любом виде её проведения.
Как в научном, так и в художественном.
Только вот не знаю какую лучше выбрать для постоянного чтения, я хочу иметь стабильность во всём, мне так легче, прыгать постоянно туда сюда не вариант.
Поэтому какую литературу лично ВЫ бы посоветовали?
1) Научную
2) Художественную
3) Свой вариант
Заранее спасибо за ответ!
Литература
На какую литературу лучше тратить время?
И на ту, и на другую, конечно же! :) Художественная литература воздействует на чувства и эмоции, её чтение развивает дар слова, грамотность, умение выражать мысли. А научная даёт знания в конкретной области, развивает логическое мышление, способность рассуждать и делать выводы. Научная литература рассказывает о результатах исследований по актуальным проблемам, существующим в той или иной узкоспециальной области.
Есть ещё научно-популярная литература. Она ставит целью расширение кругозора человека, не обладающего специальным образованием или знаниями. Читать её полезно именно для общего развития. Делать это или нет, зависит исключительно от Вашего желания "общеразвиваться".
Так что решайте, что именно интересует именно Вас, то и будет лучше.

На классическую. Остальная приложится
на ту, к которой лежит душа. Научная и художественная литература имеют различное предназначение. Нормальному человеку нужны обе.
А ты на обед только первое ешь или три блюда?
Питать ум тоже надо разнообразной пищей
На ту, что доставляет удовольствие!
Если человеку в детстве понравились книги о Шерлоке Холмсе, то он всю жизнь будет читать детективы. А если понравились книги Артура Кларка, тогда научную фантастику будет читать, пока не станет великим физиком. Научная литература для ученых или студентов, а художественная для всех.
Научн
То что учительница задала по литературе читать
Ешь ананасы, рябчиков жуй..."
на любую, а так же на ту, которая тебе нравится
И на ту,и другую.Но лучше на ту которая тебе интересна и нравится,к которой тянет