Литература

Стоит ли тратить время на Булгакова?

Крайне негативно отношусь к пустой трате времени, отсюда встал вопрос: стоит ли обратить внимание на произведение Мастер и Маргарита в 2к18 и есть ли польза от данной инвестиции?
инвестировать нечего) видно по вопросу)
Sunnat Irgashev
Лучший ответ
Наталья Зуева Инвестировать - имеется ввиду свое время, жаль, что вам без моей помощи эту мысль не осилить :)
вам явно не стоит, лучше в ответах сидите
Оксана Токарева точно... а в перерывах между поеданием биомассы пусть дрoчuт
Про шарикова и записки молодого врача прочесть можно вполне, а там и до мастера доберетесь лет через 20
Вам - безусловно, НЕТ. Вы еще не доросли до него
Илья C
Пользы - ноль . Бред морфиниста .
Юлия Белоусова
Андрей Gashnikoff Сложно не согласится с Савельевым в данном вопросе )
Я в свое время обратил и не пожалел. Довольно интересное чтиво. Как и остальное творчество Булгакова.
Пользы, кроме повышения словарного запаса и самооценки, нет. Как и от художественной литературы в принципе.
Алмаз Сафин
Есть поучительные моменты- главная героиня Маргарита- живёт с состоятельным мужем и спит с мастером, который её рисует
Inneska Shevchenko
Андрей Gashnikoff ради этого читать всю книгу ?
Алексей Бархоткин рисует?)))) а что не крестиком вышивает?))) прямо экспертД!)
Не все сокращения ведут к экономии времени и действительно эффективны. Например, 2k18 -идиотское сокращение, потому, что не сокращает количество символов))))

Не стоит. Если ты мыслишь на таком уровне - это не для тебя. Как тебе МиМ окупится? Никак. Лучше в игрушки поиграй. Тоже не окупятся -зато по интересам)
Сергей Умнов
Ну-у-у... если уж Михаил Афанасьевич нашел возможность потратить время на читателей и создал сей литературный шедевр, то и один из потенциальных читателей мог бы найти в своем плот-ней-шем расписании, между спасением мира и отслеживанием котировок на биржах, время для просмотра отзывов народов мира о данном произведении...) А вообще звучит этот вопрос несколько странно... не находите? Можно вообще не читать «М энд М» (простите за вольность обозначения названия, привык...), но относиться УВАЖИТЕЛЬНО к классику, чьи произведения не просто живут до сих пор, но и переносятся не по одному разу на экран, переиздаются большими тиражами и переосмысливаются новыми поколениями, НЕОБХОДИМО, хотя б для того, чтоб чувствовать себя наравне со всем культурным человечеством. Отношение мировой культуры к произведениям М. А. Б. - это, знаете ли, ПРИЗНАНИЕ человечеством заслуг Мастера перед родом Хомо сапиенс, это понимание истинности Дара, сделанного Булгаковым людям. Жаль, что Вы до сих пор этого ...пока... не понимаете. Поэтому сначала стоит повысить, вероятно, планку собственного образовательного и культурного уровня, а уже потом открывать книги Булгакова. Их же ПОНИМАТЬ надо... и не только мозгами, загроможденными всякого вида и рода инвестициями, но и ДУШОЙ... Удачи...)
"Крайне негативно отношусь к пустой трате времени"- А чё тут тогда сидим?!
Лучше Булгакова Прочтите!
"И на самом деле, ну зачем Хнойпеку Афродита Пеннорождённая или тот же самый козерог. С яйцами. " (с)
Нинок*** ** Уважаемый Богданыч! Афродита пеннорожденная, её подруги и родственники не злопамятны, у них только память хорошая.
И "хнойпекунам" не прощают не внимания!)
Кто тебя знает. Твое время, твоя жизнь, тебе решать.
Bahtigul Tokonova
тебе нет
Твоё Солнышко
Нет. Там нет ничего социо-полезного даже. Даже голых\эротических сцен мало, вроде всего одна.
Трата - это МИНУС, Булгаков - это приобретение - значит ПЛЮС. Правда, начинать с него литературное просветительство - опрометчивый поступок. Надо сначала накатать умение понимать литературу на произведениях попроще...