Литература
Почему мы не в состоянии заметить желания наших близких именно тогда, когда они отчаянно в нас нуждаются?
Люди несовершенны.
Оксана Голубовская
Согласна
Потому что мало у нас народу умеют мысли читать. А сказать, что нам нужна помощь тоже не всегда умеем.
Вот одни и молчат, не просят, делая вид, что всё в порядке, а другие не знают, не понимают и не дают
Азер Абдулнеджат
К сожалению, так и есть... Есть такие "гордые" люди...
нехватка времени
Под МЫ вы себя предполагаете что ли, либо как?
Оксана Голубовская
Вопрос не обо мне,а о большинстве людей
Потому, что слишком их любим и эта любовь застилает глаза на реальные вещи... Да и они, в свою очередь, "не хотят беспокоить" своих близких и предпочитают молчать до последнего или обратиться к посторонним людям за помощью, если становится совсем невмоготу...
эгоизм берет верх.
Это может быть трудно понять, но часто мы просто не замечаем нужды близких из-за наших собственных проблем. Важно поддерживать друг друга и общаться, чтобы узнать, что другой человек может понадобиться. Я могу Вам предложить некоторые ресурсы, которые могут помочь Вам и Вашим близким лучше понять друг друга?
Заняты своими проблемами и не обращаем внимание на близких,это обычное дело:у дяди рак,он умрет через месяц,так ему как то не до проблем его племянника ,который на бирже слил все состояние и в долгах увяз и теперь за ним охотятся бандиты и хотят убить.Это не вымысел,скорее всего убьют 35 летнего идиота раньше,чем дядя его от рака уйдет.
Плохо наблюдаете.
сбой кода в совершенной матрице
За своими проблемами ничего не видим...+суета жизненная
Потому что самодовольные твари
Потому что теряется чувствительность.
На уровне первой сигнальной системы все замечают. Просто не знают что с этим делать (как реагировать, что сказать, как вести себя и пр), не хотят брать ответственность. Поэтому люди часто отрицают или не замечают какие-то вещи, так как если ты чего-то не замечаешь, значит этого в твоей субъективной реальности нет, а значит не нужно принимать какие-то решения и что-то с этим делать.
так получилось