Джек Лондон
Оскар Уайльд
О`Генри
Станислав Лем
Роберт Шекли
Чарльз Диккенс
Конан Дойль
Эдгар По
Николай Гоголь
Николай Лесков
Алексей Толстой
Михаил Булгаков
Братья Стругацкие
Валентин Пикуль
Владимир Гиляровский
Илья Репин
...с детства всё читано и перечитано...
Литература
Каких писателей книг вы особо любите? какие книги посоветуете? желательно не современные
В литературе много жанров, какие именно тебя интересуют по содержанию?
Adilet Sabatarov
вообще без разницы :)
Пришвина люблю
О. Генри, Сетон-Томпсон, Джек Лондон.
Это насчёт совета.
Бальзак, Стендаль, Жорж Санд, Честертон, Стивенсон, Джек Лондон, Диккенс, Кэрролл, Уилки Коллинз, Вальтер Скотт.
Владислав Крапивин, Анатолий Рыбаков, Юрий Нагибин, Булгаков, Стругацкие, Вайнеры
Один из тех, кто нравится -- Проспер Мериме. Первый вспомнившийся.
Александр Беляев - отличный советский фантаст.
Иван Ефремов «Туманность Андромеды»
Люблю особо некоторые произведения разных авторов.
Любить особо какого то конкретного автора, значит любить абсолютно всё его творчество,но у каждого есть что то хорошее а что то не очень. На такую "любовь" способен только фанат.
Если что то советовать, нужно знать что вам нравится, а советовать "от балды" ...на сайте желающих хватает.
Ганс Эверс немецкий писатель у него большинство книг с мистическим уклоном и довольно жестокие. Посоветую Соус из томатов (это дуэль на ножах простолюдинов), Альрауне (о девочке выросшей из растения), Сердца королей (о художнике "с приветом") Конец Джона Гамильтона Левелина (о замороженной во льдах девушке)
Марк Твен
А. Дюма
Ж.Верн,
А. Дюма
Ж.Верн,
Жюль Верн,
Джек Лондон,
Роберт Стивенсон,
Александр Беляев,
Кир Булычев,
Иван Ефремов,
Стругацкие,
Константин Бадигин
Джек Лондон,
Роберт Стивенсон,
Александр Беляев,
Кир Булычев,
Иван Ефремов,
Стругацкие,
Константин Бадигин
Эмиль Золя-Тереза Ракен.Жерминаль

Робинзон Крузо