Литература
Зачем читать книги если ничего полезного не выносишь
То есть как понять эту истиную мысль, что только что прочитал. Ведь просто читать для галочки назойливо.
Если в книге есть вода,
Значит книга - ерунда.
Если в книге нет воды,
То спасибо за труды.
Значит книга - ерунда.
Если в книге нет воды,
То спасибо за труды.
Читай для повышения грамотности, тебе это необходимо.
Алексей Рылкин
Как у него подгорело!
Затем, что ты не выносишь, а другие по меньшей мере наслаждаются чтением.
Потому что книга это как знакомство с человеком.Ты не знаешь о чем вы будете говорить, но по итогу общение может оказаться интересным, и полезным
если вы читали НАЗОЙЛИВО, то лучше больше не читайте! Ничего и никогда! Вам это не нужно
начинай выносить полезное.
По видимому -это не для "средних умов"!
Чтение книг наводит на мысль, мысли наводят на размышления, размышления порождают вопросы, вопросы к кому-то обращены. Рано или поздно человек замечает что ответы людей его не устраивают и ему ни чего не остается как адресовать эти вопросы к богу.
нейронные связи
Назойливо вдыхать воздух, а выдыхать гадость. Это про тебя.
Согласен,читать мысли других людей это кощунственно(
Правильно. Лучше вообще быть тупым
выносишь. запоминаешь слова, выражения и речевые обороты. это как минимум. поэтому, читать следует книги, написанные на хорошем русском языке. Например, прозу Пушкина.
если говорить глубже, то влияние книг огромно.
Не заморачивайся пустяками! Рубись в танчики или доту - от этого больше пользы... для тебя.
Писатель - человек передающий свои знания о жизни, кто-то в сюжетной форме, кто-то в бессюжетной. Поэтому если не читать учиться придется на своих ошибках. Не читайте сразу сложного, начинайте с простого.
Но если знаний не будет, станете обычной жертвой пропаганды, которая будет заполнять пустоты в ваших мозгах согласно той или иной идеологии (или того хуже - методичке) и в итоге превратит в послушный, а иногда и активный инструмент.
Как говорил некто Гебельс (а он был мастером, который умел шевелить ушами. Чужими): дайте мне все популярные сми, и я любой народ превращу в стадо свиней. Он еще указывал срок, но я его не помню - то ли две недели, то ли два месяца.
Ну,если ты про классическую и школьную литературу согласен на все 100. Но что про другие книги? У многих авторов очень хорошие и эмоциональные книги! Есть очень хорошие романы и повести, которых читать интересно, сюжет динамичный и герои живые
Гульнара Гарипова
Материальный смысл для тебя?
Гульнара Гарипова
Жить в мечтах какого то француза, помершего лет 200ти назад?
Гульнара Гарипова
Ну незнаю рисуйте... Намного иртересней))) хоть что то прлизводите...
Расширяешь словарный запас
Гульнара Гарипова
Какой? Длинна и ширина?
Гульнара Гарипова
+) заметил(а) думал нп заметят)))