Литература

Награда за чтение книг

Помню около 10 Лет назад смотрел то ли китайский, то ли филиппинский фильм. Там был момент, где отец семейства придумал такую вещь: у него есть библиотека домашняя, где собраны разные книги от научных до развлекательных, но именно отобранные им самим. Создал градацию наград для своих детей, где за одну прочитанную, осознанную книгу 30$, за 10 сотовый, за 25 - компьютер, и т д. Там за 1000 вроде была машина. Я ещё тогда подумал, что когда создам свою семью, тоже так сделаю . Как по вашему мнению такое только в фильмах работает или ты жизни можно осуществить? У меня хоть и нет библиотеки на бумажных носителях, но книг в электронном формате много, 1000 не выйдет, но около 400 прочтены , сохранены в избранных . Интересует ваше мнение.
Я считаю, что подобная система мотивации за чтение книг очень эффективна и может быть реализована в жизни. Ведь чтение книг развивает человека во многих аспектах - улучшает когнитивные и критические мыслительные функции, увеличивает словарный запас, расширяет кругозор и т.д. Добавление стимулирующих факторов, таких как вознаграждение, оживить интерес к чтению, особенно в современном мире, где многие предпочитают короткие сообщения в социальных сетях и мгновенные удовольствия. Поэтому я думаю, что если вы хотите создать подобную систему для своей семьи, то это будет очень полезно и увлекательно для всех участников.
Татьяна Руденко
Лучший ответ
только в фильмах.
Тогда будут читать для галочки, без понимания и пользы.
Мама моей знакомой девушки заставила ее в 8 классе
прочитывать 30 страниц в день - и пересказывать.
Так за обсуждениями девушка втянулась в чтение,
стала давать свои книги почитать всем знакомым -
да еще и сама начала писать интересные рассказы..
А подкуп не даст любви...
Электронных? Испортишь зрение своим детям.
Платите им за то, что скушали завтрак, обед и ужин. За то, что вытерли, извиняюсь, попу, сходив в туалет. За то, что умылись и т.п.

Должен быть прейскурант, учитывающий инфляцию, курс доллара и стоимость тройской унции золота на ММВБ и NYSE.

Необходимо вырабатывать четкие условные рефлексы на деньги, как у собак проф. Павлова.
если ребенку не интересно то будет обманывать,нужно заставлять читать с помощью пряника и кнута меня не заставляли и так читал не плохо.
Ева *
Это крутая мотивация. Но если никто не будет обманывать. Нужно будет проверять
Marina Dolgowa