Литература

Как рождаются шедевры? Ведь далеко не каждое творение можно счесть шедевром)

Спрошу у знающих людей
В результате "озарения", "складывания звезд определенным образом", "веления высших сил" - сочетания случайности и неслучайности.
У некоторых такое бывает несколько раз в течение жизни.

Наверное, должно быть некое сочетание накопленных к определенному моменту знаний, умений, внутреннего состояния (проходящего, временного), здоровья, эмоций, физического самочуствования и внешних факторов.

Если говорить о внешних факторах, то одно услышанное слово, мельком озвученная идея, вид, предмет, состояние погоды может являться катализатором (стартовым ключом) для всей подготовленной или сложившейся к этому моменту совокупности внутренних факторов.

Иногда прямо физически видно, как человека осеняет озарением. )
Инесса Шпак
Лучший ответ
Нужен талант и вдохновение, а ещё цель создать шедевр.
черного квадрата видела?
Регина Стасова
если бы хоть кто-нибудь знал, как рождаюься шедевры, их ьы стали штамповать миллионами)))))))
Думаю тот же Николай Носов не знал, что писал "Незнайку на луне", что эта книга переживет СССР и станет хорошим учебником об основах капитализма для взрослых.
Ни один автор не знает, что пишет сейчас шедевр, который будут перечитывать и через 100 лет. Или хотя бы в первые 50 лет.
Никто не знает. Никто не рассчитывает. Никто не предполагает. А они рождаются)))
Это воплощение Гармонии и Красоты...
Рождаются - при передаче Их - своим Творениям...
ШЕДЕВР ЭТО ТЫ
Наверно, в сотворении шедевра присутствует некий элемент тайны. Может быть какие-то Божественные энергии помогают человеку создать нечто уникальное и исключительное. То, что называется шедевром.
Юлия Наруш
Тупое ты создание. Шедевр понятие относительное и субьективное
Элмырза Шералиев ОНА И ЕСТЬ ШЕДЕВР
Шедевры рождаются с их признанием шедеврами среди людей. Но и так же, как уже сказали выше, иногда шедевры могут быть субъективными
Дмитрий Беняш
Шедевр-это результат творческого катарсиса художника,происходящего под воздействием божественного промысла.
ну просто надо максимально абстрактно сделать, и всем говорить что в этой картине много души, и т.д