Литература
Почему Пушкин, такой активный и продуктивный любил осень, такую ни о чем?
Видимо, Пушкин любил осень за спокойную атмосферу свойственную этому времени года. Осенью нет ни утомляющей жары или холода, нет комаров. И ничто не мешало ему размышлять и трудиться.
My Last ... Question!
Солидарен с ним. С конца августа по середину октября - лучшее время для продуктивной работы и т.п.
Потому что, как он писал, летом комары да мухи.
Потому что осень такая ни о чем только для вас.
Здоровью его был полезен русский холод. Богатырь, не вы- все бы вам на Мальдивы греть неизвестно чего)
потому что депрессовал и когда делать
было нечего сочинял о том что видел вокруг
это вам осень ни о чем. а ему очень даже о чем))))
Пушкин молодец зря женился на шалаве
Елена Ситникова
компрометация НН никем не доказана. Это раз. А АС у нас прям святой был - сколько там у него в донжуанском списке? Это два. И не рассказывайте мне про то, что ему можно, а ей - нельзя))))))))))))))))))
И, кстати, он перед тем, как сделать предложение НН сватался ТРИЖДЫ в течение года - и ему все барышни отказали! А родня НН оказалась жадной. И он знал, что НН его не любит еще до свадьбы
Пушкинская осень именно о чём.
Школоте и божественный, сухой сентябрь с ясным голубым небом - вилы. )))
ПушкЕн прост из лицея откинулся давно, да и понимал в изысканном, в эстетике и стиле больше.
Это-то осень ни о чём?

Осень подводит итоги года... Это сбор урожая. Много фруктов, овощей, а стало быть витаминов, впечатлений, сил и разгул гормонов... Человек состоит из них - зимой минимум, летом и особенно осенью на максимуме. Когда, как не осенью, искать вдохновения и заряжаться им для своего творчества на весь год?!
***
Орлов с Истоминой в постеле...
В убогой наготе лежал.
Не отличился в жарком деле
Непостоянный генерал.
Не думав милого обидеть,
Взяла Лаиса микроскоп
И говорит: "Позволь увидеть,
Чем ты меня, мой милый, *б".
Автор:
А. С. Пушкин
***
Орлов с Истоминой в постеле...
В убогой наготе лежал.
Не отличился в жарком деле
Непостоянный генерал.
Не думав милого обидеть,
Взяла Лаиса микроскоп
И говорит: "Позволь увидеть,
Чем ты меня, мой милый, *б".
Автор:
А. С. Пушкин
Если для тебя осень - это "ни о чем", то почему Пушкин должен был думать точно так же? Разные вы с Пушкиным... Пушкин - гений.
Потому что осенью у него ехала крыша и он мог шикарно развернуться и преисполниться в своем творчестве
Стихотворение, написанное 9 лет назад:
Сегодня мне вдруг стало ясно,
Почему осень Пушкин так любил. Возможно и не столь она прекрасна,
Но он в ней свою прелесть находил.
Его вновь посещало вдохновение,
В дождливый хмурый день осенний,
И, чтобы скрасить увядание природы,
Писал стихи, поэмы, оды.
Хоть лето умирает без страдания,
Моя душа не принимает увяданья.
И хочется бежать, как малолетке,
Приклеить жёлтый лист к засохшей ветке.
Сегодня мне вдруг стало ясно,
Но он в ней свою прелесть находил.
Его вновь посещало вдохновение,
В дождливый хмурый день осенний,
И, чтобы скрасить увядание природы,
Писал стихи, поэмы, оды.
Хоть лето умирает без страдания,
Моя душа не принимает увяданья.
И хочется бежать, как малолетке,
Приклеить жёлтый лист к засохшей ветке.