Литература

Твоя любимая книга и что она тебе дала?

из тысяч, прочненных мной книг, 3 любимые : "дорога уходит в даль", Александра Бруштейн, "Удача это женщина" Элизабет Адлер и "Рассказ , записаный на веере", книга на русский не переведена. Написана китайской писательницей О том, как бесправные женщины в китае создали секретный язык и тайно передавали друг-другу послания без ведома мужей. и ни одна не проговорилась о секрете. все эти книги омужестве женщин, безграничном терпении и умении находить выход из , казалось бы, безвыходных положений.
Наталья Дьякова
Лучший ответ
Алиса в стране чудес.
Научила меня смотреть на мир иначе.
Тайный сыск царя Гороха - расслабиться, отдохнуть и от души поржать
Таня Морозова
А что вообще даёт книга? Познание она даёт, а не только, кто убивец
Petr Palkin
романы Валентина Пикуля «Честь имею» «Фаворит» «Нечистая сила» «Каторга» «Моонзунд» ,-. Валентин Саввич Пикуль — талантливый автор многочисленных произведений на историческую и военно-морскую тематику. Его книги позволяют с головой окунуться в мир прошлого и узнать интересные факты.-выписки правил поведения из устава офицеров-закон на всю жизнь,очень помогали в разных ситуациях.Мы привыкли к тому, что Валентин Саввич к своему творчеству подходил основательно, тщательно переворачивая архивы и изучая исторические данные. Пусть произведения его художественные, но про правду ведь! И в молодости я много чего прочитал у Пикуля. Но, вот «Исповедь офицера российского генштаба» произвела неизгладимое впечатление. И вот почему:

Написан роман в увлекательной форме. Здесь познавательные исторические факты перекликаются с приключениями. Это и политический детектив, и историческая драма Российской империи. Здесь и войны, обе мировые, и особенности разведки в тылу врага, перипетии репрессий и реабилитаций, становления школы советской контрразведки.
Олег Баранов
"Вино из одуванчиков" - это добрая, интересная книга. Читаю ее, когда грустно.
Laith S. Mhssin
Роберт грин законы человеческой природы. Всем советую
Sun Sun
Заводной апельсин. Когда человек не имеет права выбора, он перестает им быть
Поваренная книга анархиста дала знать инструкции по изготовлению оружий для самозащиты.
Вова Кулаков
Лед и пламя.... Интересная
"Скарлет и Айви" Дало много разных понятий дружбы, дало терпение. Эта книга в основном дала понять, что не всë бывает как хочешь и что юность- это очень прекрасное время
Властелин Колец. Смысл жизни.
Колесо на крыше. Это единственная книга, которую я просел по своей воли (бумажная). Дала эстетическое удовольствие :з
Как закалялась сталь: Н.Островский.