Литература

Морис де Браси - это положительный это отрицательный персонаж?

Морис де Браси — рыцарь-иоаннит, командир дружины наёмников, в котором сочетается коварство и благородство. Он храбр, умеет держать слово и способен на признательность, но явно исповедует двойную и сословную мораль и, по меткому выражению одного из героев «подобен ребенку, который готов ловить пушинку, забыв о важных делах». Активный участник заговора против короля Ричарда I.
Oli Osipova
Лучший ответ
он хороший
Неитральный.
Артём Вайс
Кто эти люди?
ну этот хоть чем то на рыцаря тянет. не на книжного ухаря стереотипами которых забиты мозги читателей а на настоящего, который был в те времена
Наш чел. Еще бы сопли религиозные подобрал и пару литров вискаря принял - и в бой Ногайскую орду дрюкать, пока мамай не проснулся.
John Patron
Всё относительно, мы не знаем ваши положительные границы...
Ilia Trubek
Хороший вопрос! :)

Знаете, отвечу так - человек, просто человек того времени.
Это который из Айвенго?
Ксения Вакал
Что ты, деточка! Это салат такой
Артём Алфёров
Хоть бы написал-князь он, или рыцарь какой... и откуда, с какого королевства...
Анна Каширина
это литературный персонаж его описывают как захочет автор как баба яга
Морис де Браси является литературным персонажем и, следовательно, оценка его характера зависит от того, как его описывает автор в произведении.

В разных произведениях Морис де Браси может быть изображен как положительный или отрицательный персонаж, в зависимости от сюжета и характера его действий. Например, в романе Александра Дюма «Три мушкетера» Морис де Браси является отрицательным персонажем, который предательски действует в интересах кардинала Ришелье.

А в то время как в романе «Двадцать лет спустя» этот же персонаж может рассматриваться как более положительный, так как он помогает мушкетерам достичь своих целей.
Ксения Александровна Это персонаж вообще не из "Трёх мушкетёров". Уж вы бы проверили, что копируете.
Морис де Браси - это персонаж из множества произведений, и каждый автор описывает его по-своему.