Литература

Соченение "Книга наш друг и советчик"

"Чтобы стать умным, достаточно прочитать 10 книг, но чтобы
найти их, нужно прочитать тысячи."
Рэй Брэдбери

Человек, который читает книги, легче поддается обучению, чем тот,
кто пренебрегает литературой. Неизвестно что именно дает такой
результат – более развитое мышление или уже приобретенная
усидчивость –, но факт остается фактом.

Красивая речь.
Любитель книг обойдет в речи человека, который предпочитает
уклоняться от чтения. Да и удовольствия от общения с тем, кто
обладает скудным словарным запасом, совершенно никакого.
Кому хочется ждать, пока собеседник вспомнит нужное слово,
заменяя пробел в речи мычанием вроде: "Ээээ… нууу… это… типа…
короче".

Когда вы много читаете, вы многое узнаёте. Если человек читает
фэнтези, где речь идёт об эльфах и драконах, это не значит, что
это глупое чтение. Такие книги могут быть наполнены жизненными
уроками. Вы можете найти множество людей, читающих фэнтези.
И у них словарный запас лучше, чем у тех, кто читает различные
журналы или не читает вовсе. Они лучше понимают подсказки,
лучше усваивают новую информацию. С ними также приятнее
общаться. А это очень важно в отношениях.
Я не хочу сказать, что читающий человек — это универсальный
солдат, готовый ко всему. Но от таких людей вы гораздо реже
будете слышать фразу "Я не знаю".

Чтение книг занимает достаточно большое количество времени.
И занятым людям нужны недели, чтобы прочитать книгу до конца.
Некоторые же могут проглотить пару сотен страниц всего за
несколько часов. И в том и в другом случае нужно большое
количество терпения. А терпение — это навык, который нужно
оттачивать годами!!!
И читающие люди действительно оттачивают его длительное
время. Такие люди будут достаточно терпеливы, чтобы решить
проблемы в отношениях.

Думаю, не стоит ударяться в крайности и заменять все виды
деятельности чтением. Есть много стоящих фильмов, интернет
насыщен полезной информацией, а компьютерные игры тоже
способны развить некоторые навыки. Так что, соблюдайте баланс
в своих увлечениях и развивайтесь.
Лиля Авхадиева
Лучший ответ
Если кратко, то книги в качестве источника информации уже давно уступили пальму первенства своим более лёгким (во всех отношениях) дигитальным собратьям. Да, можно аппелировать к тому, что старая добрая книга не требует электричества и уж точно постоянного подключени я к тырнету, но в рамках современных реалий такие доводы кажутся смешными. Я, Марь Ванна (или как уже там вашу училку зовут), канешн понимаю ваше желание привить нам любовь к чтению, но сложно цепляться за старое, когда темп жизни и вообще сам концепт потребления информации за прошедшие 10 лет претерпел существенные изменения. Можно долго рассуждать на тему "не окунувшиеся в классическую литературу никогда не станут полноценными членами общества", но чему нас может научить Герасим? А Анна Каренина? О советских авторах я уж и не говорю. Большинство описываемых в классической литературе типажей уже давно потеряли свою актуальность, так как их образ жизни и модели поведения абсолютно не коррелируют с реалиями нашего мира. Так что, как говаривал Нацлидер, "Прошу отнестись с пониманием" и не ставить мне двойку только за то, что я изложил свою точку зрения на этот вопрос.
Арман Алпысбеков топить собак и бросаться под паровозы))
"сочЕнение"...
Не друг тебе книга...ох, не друг:))
Ок, держи в курсе
Петр Бойкин
Игорь, я все вижу, 2 поставлю!!