МАМА ХОЧЕТ ЧТОБЫ Я СТАЛ ВРАЧОМ И ЛЕЧИЛ ЕЕ ПРОСТО ТАК
И МНОГО ЗАРАБАТЫВАЛ
А ТО ЧТО МНЕ НРАВИТСЯ ЛЕПКА
СЧИТАЕТ ДЕТСКОЙ ЗАБАВОЙ
НА КОТОРОЙ НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ
ОНА ГОВОРИТ:вот я бы не купила
Я:У ВСЕГО ЕСТЬ СВОИ ПОКУПАТЕЛИ
ОНА:ДА КОМУ НУЖНЫ ЭТИ ШТУКИ
Я:ПОЧЕМУ САМА НЕ СТАЛА ВРАЧЕМ?!
ОНА :У МЕНЯ НЕ ХВАТИЛО БАЛЛОВ НА ВСТУПИТЕЛЬНОМ
И НЕ СМОГЛА
НЕ СМОГЛА ВИДИТЕЛИ
Я ГОВОРЮ ЧТО ОНА ХОЧЕТ ЧТОБЫ Я ИСПОЛНЯЛ ЕЕ МЕЧТЫ
ОНА:ДА Я ХОЧУ ЧТОБЫ ТЫ ИСПОЛНЯЛ МОИ МЕЧТЫ
ЧТО ДЕЛАААТЬ?
ЕЙ ПЛЕВАТЬ ЧТО В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ НА ВСЕМ
Я ЕЙ ПЫТАЛСЯ ДОКАЗАТЬ
ВСЕМИ СПОСОБАМИ
ЕЙ ПЛЕВАТЬ
Литература
РОДИТЕЛИ НЕ ПРИЗНАЮТ МОЕ ИССКУСТВО Что делать?
Каких именно баллов ей не хватило на вступительном?
Образование не равно профессии.
Больше всего среди людей - не врачей (или не только врачей), но с законченным медицинским образованием - писателей: Даль, Чехов, Вересаев, Свифт, Конан Дойль, Моэм, Рабле, Булгаков, Аксенов, Горин, Амосов, Арканов, Осипов...
Но есть и люди других творческих профессий, получившие медицинское образование: путешественник Миклухо-Маклай, поэт и певец Розенбаум, художник Леонид Пастернак (отец поэта), певица Сурганова, телеведущие и продюсеры Канделаки, Рудковская, Мартиросян, Шац. Медицинские дипломы и у политиков - Че Гевары и Матвиенко.
А еще был известный советский скульптор-монументалист Георгий Мотовилов. И он по настоянию отца-врача пошел на медицинский, хотя и не имел склонности к этой профессии.
Так что можно пойти учиться на медицинский и параллельно заниматься скульптурой. А там - жизнь покажет.
Пересказ глупым человеком того, что говорит умный, никогда не бывает правильным, поскольку он бессознательно превращает то, что он слышит, в то, что он может понять.
Бертран Рассел, «История западной философии»
Не спорьте с мамой, она вас все равно не поймет. Поступайте туда, куда хотите и занимайтесь любимым делом. А чтобы она вас не доставала - ищите подработку и снимайте квартиру или хотя бы комнату - так многие молодые делают, чтобы от родителей не зависеть и не выполнять их прихоти.
Скажи, что если им не нравится - то слепишь их фигурки из собственного кала...
Нет на родаков управы,
Мой им выбор ни при чём.
Маме хочется халявы,
Чтоб я стал ЕЁ врачом.
Чтоб ходил в халате белом
Без своих тупых идей,
Чтоб и в частности,и в целом
Сохранял здоровье ей.
Чтоб задумался я крепко
Мозгом в юности тугим
И моё искусство - лепка
Пусть останется другим.
Нет духовной в ней культуры
И бессмысленен с ней торг,
От роденовской скульптуры
Не придёт она в восторг.
В переплёт попал я скверный
Словно верящий в эфир.
Мамин сериал "Интерны"
Заслонил ей взгляд на мир.
Как она меня достала!
Как бушует в жилах кровь!
Если не хватило баллов,
Повтори попытку вновь.
В вихре мысленных страданий
Забиваюсь в свой ковчег.
Я не раб её желаний,
А свободный человек!.
Пользу осознав к кефире,
Хоть в халате,хоть и без,
Пусть гуляет по квартире
Со шприцом наперевес...
Мой им выбор ни при чём.
Маме хочется халявы,
Чтоб я стал ЕЁ врачом.
Чтоб ходил в халате белом
Без своих тупых идей,
Чтоб и в частности,и в целом
Сохранял здоровье ей.
Чтоб задумался я крепко
Мозгом в юности тугим
И моё искусство - лепка
Пусть останется другим.
Нет духовной в ней культуры
И бессмысленен с ней торг,
От роденовской скульптуры
Не придёт она в восторг.
В переплёт попал я скверный
Словно верящий в эфир.
Мамин сериал "Интерны"
Заслонил ей взгляд на мир.
Как она меня достала!
Как бушует в жилах кровь!
Если не хватило баллов,
Повтори попытку вновь.
В вихре мысленных страданий
Забиваюсь в свой ковчег.
Я не раб её желаний,
А свободный человек!.
Пользу осознав к кефире,
Хоть в халате,хоть и без,
Пусть гуляет по квартире
Со шприцом наперевес...
Сочувствую вашей проблеме.Думаю,раз вы пока не совсем самостоятельны,лучше сделать маме уступку и понемногу готовиться в медицинский.Это вовсе не предопределяет всю вашу будущую жизнь,вы всегда сможете сменить профессию и заняться любимым делом.Кстати,кое-что общее там и там есть - вам пригодятся знания анатомии.А быть врачом - благороднейшее дело.
сабр, ерасыл, сабр
Prosto Arsi Arsi
А вы мыслитель)
Petr Pehotin
ДА ИДИ ТЫ В Ж
уйди в детдом...
если родители помогают вам получить образование, пользуйтесь этим. Далеко не у всех есть такая возможность, не всем так везёт. Многие с юности пробивают дорогу себе сами, с самых низов, тратя кучу времени и сил на заработки для жизни. Потом повзрослев понимают, что учиться все равно нужно. А учёба - это круто, это знания, это знакомства, это целый новый мир. А лепка не куда не денется, время у вас свободное все равно будет, в это время и лепите.
Так вот откуда Тарантино берет свои диалоги
а я вот сижу на диване я шизик и слушу топанья которые меня убивают меня . мечтала многого достичь в эти годы,а в итоге...... и всё из-за родителей. иногда понимаю что не смогу с этим жить что выход только удавится б
съедешьь от неё в другой город и работай кем хочешь
Лепи карикатуры на знаменитостей
тебя просто надо выписать из хаты и ты станешь проституткой. это пока лето тепло и ты сможешь выжить а как осень наступить тебе придется воевать за место на теплотрассе.
Влад Иноземцев
ты сразу видно что малолетка ты не ночевал на улице.