Литература

Как правдоподобно описать зарождение любви между героями? (Внутри)

Во время продумывания сюжета поняла, что поступки персонажей идут вразрез с их характерами, описанными вначале. Далее - без подробностей:

Она - до знакомства с ним долгое время встречалась с несколькими мужчинами одновременно (действие происходит в античную эпоху, где подобное вроде бы не осуждалось), не афишируя, но и не скрывая от них же самих (а когда они надоедали, отправляла их в отставку). Отношения с ним тоже поначалу воспринимала как очередное временное увлечение с целью "приятно" провести время. В дальнейшем пошла ради него на проблемы с законом, страдания (в т. ч. - физические) и смерть (всё закончится благополучно), невзирая на предшествующую беззаботную жизнь. Причём это было исключительно её свободное желание, более того, он пытался её отговорить.

Он - то же самое + подняться в собственных глазах, и особенно вызвать зависть красотой своей возлюбленной))) Впоследствии понимает, что не может жить без неё в буквальном смысле...

Вопрос: если до основных событий пару связывала только постель, как появились глубокие чувства? У них не было возможностей узнать друг друга получше - какие - то разговоры, конечно, были, но вряд ли о высоких материях)

Вариант: он/она напоминает ей/ему мать/отца/первую любовь и т. п. - думаю, слишком банален(((

Или просто - любовь пришла, потому что так было суждено (кем, как и когда - полностью зависит от мировоззрения самих персонажей) и пр.?
Я бы описывал сюжет, а мысли и чувства героев, сочетал бы в контексте, передавал бы через диалог, мысленный монолог или от третьего лица, попытки героев понять поступки друг друга. Например, она в глубине души может чувствовать себя полноценной женщиной, а не дамой для ветреного увлечения. Может быть у героев должна быть нехватка чего-то, которую они восполняют, общаясь друг с другом.
Михаил Роганин
Лучший ответ
Гараева Раиса Нехватка чего - либо... хорошая идея, спасибо)))
Тут либо описать свои чувства, либо, если своих нет, расспросить друзей, у которых было подобное
Игорь К
да чё там
не усложняйте
лябоф маркоф...лямур, тужур и полный банжур:))
всего делов-то...
T Навь
Как в вечном зове. Анфиса говорит,Федька только усом шевельнёт,а у меня мурашки по коже.)))))) И такое же от запаха, и тембра голоса,манеры двигаться.)
Эдуард Михин
Описывать то,что вы не можете описать? Даже не пытайтесь.Просто: встречались-встречались,а потом вдруг - оп-па! - оказывается,я не могу без неё! Как так,почему? Нет ответа.Как в жизни.
Гараева Раиса Вот надежда на то, что и в жизни такое бывает)
Stas Так получилось.
Он обернулся посмотреть не обернулась ли она что бы посмотреть не обернулся ли он...
Объяснить и аргументировать логически, вскрыть СУЩНОСТЬ этого явления даже не пытайтесь - не получится. Это не поддаётся логическому объяснению.
Показать ПРОЯВЛЕНИЯ этого (в речи, оговорках, нелогичных поступках, одежде) можно некоторыми деталями - как бы случайно подмеченными. "Высветить" большое через малое. И здесь может помочь личный опыт.
"Вызвать зависть красотой своей возлюбленной" для мужчины не является определяющей мотивацией начала отношений.
Olga Garmonova
Гараева Раиса А это и не было мотивацией, встречаться он начал для приятного времяпрепровождения)

Это он позже оценил как дополнительную выгоду)
А вы героям выбор оставили? Судя по наброску сюжета, на любовь они обречены.
Islam Sharapow
Stas
Представьте, что учудила моя Татьяна,- взяла да и вышла замуж!
Гараева Раиса Их поступки были следствием их личного выбора. По сюжету они легко могли отказаться от них без малейших для себя последствий, особенно она)
опухоль
МНЕ КАЖЕТСЯ ВСЕ ОСНОВЫВАЕТСЯ НА ДОВЕРИИ. ОНА ДОВЕРИЛАСЬ ЕМУ, В ОТВЕТ С ЕГО СТОРОНЫ ПОЯВЛЯЕТСЯ ДОВЕРИЕ.ОДНО ЦЕПЛЯЕТСЯ ЗА ДРУГОЕ.ТАК И ПОЯВЛЯЮТСЯ ОТНОШЕНИЯ. ВОЗМОЖНО Я НЕ ПРАВ, НО ТАК ДУМАЮ