Литература

Какая есть книга о реально жившем святом человеке? Только не православную муть

Читайте католическую:
Мария Кончковская. Святой Максимилиан.
Книга о Максимилиане Кольбе, францисканском монахе, причисленном к лику святых в ХХ веке. Будучи узником Освенцима, добровольно пошел на мучительную смерть взамен незнакомого ему человека, у которого была семья.
Ссылки:
Книга Кончковской: http://krotov.info/libr_min/11_k/on/chkovskaya_0.htm?ysclid=ljg4q49s65720934691
Википедия о Кольбе: https://ru.wikipedia.org/wiki/Кольбе,_Максимилиан
Сергей Болонин
Лучший ответ
"Я полюбил страдание" -- автобиография Луки Войно-Ясенецкого.
"Святой доктор Федор Петрович" -- книга Льва Копелева о Федоре Гаазе.
Оба абсолютно святые люди в реальности... хотя один из них вдобавок священник.
Анатолий Вира
Candy Shop Band к чему метать бисер?
это вам про мать Терезу надо почитать
биография Ленина
Татьяна Цулина
"Дхаммапада". Только это не рассказ о самом Будде, а трактат из его изречений.
Любое Евангелие. Это неправославное.
Что-нибудь про Будду, возможно
Карлос Кастанеда-01 - Учение дона Хуана
Карлос Кастанеда-02 - Отдельная реальность
Карлос Кастанеда-03 - Путешествие в Икстлан
Карлос Кастанеда-04 - Сказки о силе
Карлос Кастанеда-05 - Второе кольцо силы
Карлос Кастанеда-06 - Дар Орла
Карлос Кастанеда-07 - Огонь изнутри
Карлос Кастанеда-08 - Сила безмолвия
Карлос Кастанеда-09 - Искусство сновидения
Карлос Кастанеда-10 - Активная сторона бесконечности
Карлос Кастанеда-11 - Колесо времени
Карлос Кастанеда-12 - Магические пассы
Is
Iskan4999
Слово о полку Игореве
Леонтий Раковский - "Адмирал Ушаков"
Наталья Иртенина - "Андрей Рублев, инок"
Реальных святых достаточно, в каждой религии свои.
Олег Федоренко
Батюшка Феофан сподобился написать великую книгу "Колокол на башне вечевой". Она стала одним из лучших описаний жития святого человека.А это сам капитан Феофан в молодости:
Ира Ира
Майн Кампф
Olga Rос ну как же без идиотов...никак невозможно
святость - сугубо религиозное понятие, причем в рамках Авраамических религий (Иудаизм, Ислам, Христианство). Святость всегда связана с божественным, и его проявлением в людях и событиях. И как вам посоветовать книги о святых вне православной тематике непонятно.
Равносильно тому, как найти книги о гравитации вне физической школы.
Вадим Шишов
Библия
Евгений Чернышов И только Библия. Библия. Библия. Библия