Литература
Встаньте точно также как шварц на фото, затем максимально втяните в себя живот, после этого выдохните весь воздух из ваших лёгких, далее вам необходимо втянуть свой живот после выдоха ещё сильнее и задержать дыхание, максимальное время задержки 15 секунд, рекомендую начинать с 7-10секунд.
Вакуум необходимо всегда выполнять только с утра и только на голодный желудок, начните с 3х подходов для начала и постепенно увеличьте их количество до 10, больше не нужно, выполнять вакуум необходимо ежедневно.
И ещё если у вас на животе большая жировая прослойка, проще говоря живот, вакуум хоть и поможет поддерживать положение брюшной стенки, чтоб она не так выпячивалась но вакуум ни при каких обстоятельствах не способен сжигать жир на животе, жир останется сколько бы вы не потратили времени на выполнение вакуума или качание пресса, чтобы от него избавиться необходим дефицит калорий.
Этого можно достичь либо питаясь с подсчётом калорий, либо придерживаясь интервального (периодического) голодания, когда в течении 8 часового окна есть 3 приема пищи, а после 18:00 и до 9:00 утра вы ничего не едите, можно только пить воду.
Как правильно выполнять вакуум живота?
При выполнении упражнения нужно задерживать воздух или выдохнуть и так держать?

имхо смысл в том, чтобы чувствовать органы, когда втягиваешь живот
тренеры говорят, что всё равно стоя, сидя, нагнувшись или лёжа, тогда зачем платить больше, если можно просто полежать
правильным считается делать это на голодный желудок
хотя не знаю что будет, если не на голодный делать, если бы маленьких ребёнок от скуки сам догадался бы так делать, он бы не спрашивал голодный или нет желудок, но на сытый это делать просто так уж неприятно
лучше спросить в разделе спорта, сейчас вам литераторы насоветуют)
Выдохнуть
Вообще для вакуума не нужно задерживать дыхание, иначе зачем? При вакууме ты же дышать можешь, вот и зачем его задерживать... Так что нет. Но можешь эксперимент провести. Месяц дышать, а другой месяц не держать.
Выдохнуть, в положении лежа на спине