Литература
Кaких пoэтов вы бы точнo не включили в числo cамых знaчимых и почемy?
Из великих, например
Пушкина. Не включил бы его в число самых значимых, потому что он самый значимый.
Да тут как-то сложно ответить однозначно...:-\ Как уже писали выше, всё субъективно.
Пушкин-Лермонтов-Блок - классика. Хотя лично мне не заходит ни разу.
Пастернак - Человечище.
Маяковский - сложно.
Бродский - нытик, но по тихой тоске - само то.
Есенин - обожаю в нём всё, от наивной Радуницы до более поздней чернухи.
Ахматова - для девчонок. Цветаева - для девчонок считающих себя пацанками.
Андрей Дементьев - красиво, чо!
Евтушенко и Рождественский - круто, но увы, не для таких, как я.
А современными чёта не интересуюсь как-то... :-\
Пастернак - Человечище.
Маяковский - сложно.
Андрей Дементьев - красиво, чо!
Диас Ораз
Ты неправильно понял вопрос, кажись?
Значимые... ? Тут всё субъективно.
Если рассматривать конкретно меня, я читаю лишь то, что мне нравится. И тут даже не от автора зависит. Нравится произведение - прочту с особой любовью. Очень нравится, прям если зацепит - прочту взахлёб, встречу рассвет, но дочитаю до конца.
А вот если мне не нравится, то,что я начал читать, без разницы, кто автор. Пусть будет великий, пусть хоть весь мир будет его читать - мне не интересно, а значит удалить эту книгу /либо кому-то отдать (если это физическая копия)
Если вопрос в контексте литературы как направление... Я явно не тот, кто может объективно ответить на этот вопрос.
Диас Ораз
Тебя чо-т понесло нипадецки не в ту степь ?
Ладно, бывает
Маяковский