Литература

Как вы отнеслись к экранизации "Мастера и Маргариты"? Понравилось ли Вам?

И каково ваше отношение вообще к тому, что эту книгу экранизировали?
лучшее из того, что видел.. .
но много не обоснованных ляпов и неправильно подобранных актёров. Особенно Воланд и Пилат.. .
А Маргарита на удивление очень слабо была подана - и вина не актрисы, а режиссера.
а с Мастером - угадали.. . только озвучку Безрукову зря отдали.. . Не должен Мастер голосом Иешуи говорить.. .
Но знаете судить сложно. Это же культовый роман, который либо вообще не читают, либо перечитывают по нескольку раз. И у каждого своя Маргарита, свой Коровин, свой Пилат. И попасть в эти ожидания ну практически невозможно.. . Да еще мистика и сюжет, кторый и голивудским спецэффектам не скоро будет под силу в полном объеме.
В общем не шедевр, но один раз посмотреть стОит.
Оксана Коробова
Лучший ответ
а я не смотрела:(((( хотя отзывы о нем слышала хорошие
Pride
не смотрела и не хочу не читала и не буду
О*
Оксана ***
Мне понравилось, ну разве что некоторые моменты я не так представляла. Например, в сцене бала не было того размаха, который описал Булгаков в " М и М". А вот Марго мне понравилась. Ну а Мастер всё-таки понравился больше, актёр так хорошо сыграл измотанного, замученного человека, надо которым, как сказал Воланд "хорошо поработали". Ну а музыка зато потрясающая.
то, что с Анной Ковальчук? дерьмо редкое, по моему наш кинематограф не готов технически к таким сложным проектам. больше половины серии не смогла посмотреть
ужасно. марья сергеевна (маргарита_) разочаровала. да и вообще.... а вот басилашвили - 5+
Люда Семенко
мне все очень понравилось за исключением самой Марго. у меня она была другая бы.
Уже то радует, что обошлись без америкосов в постановке фильма, а то они бы уж добавили "колорита"... Наши актеры играли очень достойно, роль Воланда была одной из самых-самых !!!
Понравились сцены с Пилатом (или у Пилата). А экранизация далеко не первая, и, наверное, не последняя. Что странно, такой, как кажется, благодатный для кино материал, а в итоге...
Экранизировали достаточно убого!
Экранизация не понравилась. Если бы не Басилашвили, смотреть было бы невозможно. Еле досмотрела до конца.
Шабаш поставлен ужасно - чистый мюзикл с организованными танцами девушек.
Про Маргариту словами Станиславского "Не верю! "
Очень люблю животных, но кота порешила бы собственными руками.
В десятой серии "натягивали метраж", видать, из последних сил. Иначе зачем столько времени идет показ трансляции конференции по радио в городах и селах.
По моему мнению создатели фильма не смогли передать тонкую материю романа, значительно упростив его, сооблазнившись зрелищностью.
мне понравилось что наконец-то сняли, но не понравилось то,как сняли!
Экранизация не совсем удачна на мой взгляд - оидала много большего. Не знаю, стоило ли это делать вообще. А вот радиоспектакль (или аудиокнига на плеере) понравились очень! Хотя собственно произведению нет равных!
Комаев Сослан
Считаю,что можно было и вовсе обойтись без нее.Книга,конечно,замечательная,но в фильме хотелось увидеть больше авторского,а так получилось,что фильм сняли для ленивых,которые никак не хотят прочитать один из шедевров русской литературы
Alex Ten
А эту книгу вообще нельзя экранизировать. Ну как в кино передать, что подбой "кровавый", а не алый, красный или багряный! КАК????
Мне очень понравилось! До просмотра я только перечитала эту книгу. Актеры подобраны отлично (такие, какими я их себе представляла читая книгу), играют тож хорошо.
По мне это было похоже на радиоспектакль, когда книгу просто читают вслух.
Подошли к вопросу без фантазии, буквально, но хорошо, хоть так получилось: ведь сколько всякой чертовщины было связано с экранизацией
мне кажется никто не сможет передать и сотой доли того как написал Булгаков да и как передать чувства любви у людей это в жизни редко получается, а тут фильм