Литература

Посоветуйте ,что почитать у Стругацких ?

Алина Будовей
читай все. может будет полезно)
Только читать нужно в определенном порядке, как выпускались книги

Моя любимая книга - Хищные вещи века, из трилогии про Ивана Жилина. Советую начать именно с первых двух книг этой трилогии: Путь на амальтею и Стажеры. Потом полдень 22 век и Далекая Радуга. А после - Попытка к бегству, Трудно быть Богом (Вообще книга караул!)) ) и Хищные Вещи Века.
Вова Сухарев
Лучший ответ
Поверь - всё!
Все!
Начните с "Понедельник начинается в субботу",посмеётесь хоть немного.
Мне нравятся "Сказка о тройке",""Попытка к бегству","Град обречённых","Трудно быть богом",и дальше всё,всё,всё...
"Обитаемый остров". И сравнить с фильмом. Интересно будет
Vid Vid
Хищные вещи 20 века... понравилась
Алия Юсупова
Все!
МАЛЫШ !!!-очень интересная!
моя любимая "Трудно быть богом" иьенно она открыла мне дорогу к братья Стругацким.
читайте всё, это целый мир!
сейчас перечитываю и удивляюсь актуальности
Pioner Duo
серия прогрессоры все, а начинается она - "Обитаемый остров" по времени,
а дальше разберетесь: "Волны гасят ветер", "Жук в муравейнике" и т. д. ,
а вообще мне какжется наиболее филосовская "Пикник на обочине",
недаром Тарковский по ней "Сталкера" снял, с Александром Кайдановским.
Сталкер пикник на обочине черновой вариант намногое посмотришь другими глазами,
Даша .*.*.*.
Сложно читаются и сложно воспринимаются. Может все-таки "Обитаемый остров"? При чем сначала посмотреть, потом прочитать, так что бы понятнее и нагляднее...
Читайте все по мере выпуска книг. Мне лично не очень понравилась"Страна багровых туч" и "Улитка на склоне".,но прочитать стоит, чтобы иметь представление. Также читайте Витицкого, _его последние романы, мне лично очень нравится!! Витицкий -это псевдоним Стругацкого-брата, который жив,
Шесть спичек, и спонтанный рефлекс