Дочитала вчера Гарри Поттера и принц-полукровка, а сейчас не знаю что еще можно почитать. Седьмая часть Гарри Поттера хоть и есть в нете но не охото читать сидя за компом.
Посоветуйте что нить интересное, чтобы прям захотелось читать не отвлекаясь
Литература
Посоветуйте что почитать?
Похороните меня за плинтусом Павла Санаева. Удивительная книга.
Поскольку речь зашла о "Гарри Поттере", то, видимо, Вы - любительница фэнтези. Современную фэнтези и буду рекомендоватьЛоис Макмастер Буджолд "Проклятие Шалиона" - "Паладин душ" - "Священная охота"Пирс Энтони - сериал о Ксанфе ("Огр!Огр!", "Небесное сольдо", "Злобный ветер" и пр.)Терри Прэтчетт - сериал о Плоском миревсе книги этих сериалов можно читать по отдельностиЙон Колфер "Артемис Фаул". На Западе чрезвычайно популярна, но мне понравилась только первая книга (в последующих слишком много сюжетных натяжек и примитивной русофобии).Филип Пуллман - сериал о Тёмном Эльфе. Поклонники говорят об этом сериале как "книги для тех, для кого Джоан Ролинг - слабенький чаёк".Роберт Асприн. Создатель целого ряда фэнтези-сериалов, из которых наиболее популярной является М.И.Ф. - но мне больше нравится сериал о Вокзале Времени, чрезвычайно удачный гибрид научной фантастики, фэнтези и криптоистории - "Разведчики времени", "Мошенники времени", "Потрошители времени", "Дом, который построил Джек".Произведения "харьковской школы" - Дяченко, Генри Лайон Олди, Дашков, Валентинов.Валентинов - трилогия "Око силы". Уникальный пример приложения принципов жанра фэнтези к истории России ХХ века.Генри Лайон Олди - "Герой должен быть один". В параллель интересно почитать "Руки Геракла" Фреда Саберхагена для сравнения - КАК этот же материал подают западные авторы.Дяченко - "Ритуал".Разумеется, это далеко не полный рассказ о заслуживающих внимание новинках. Просто - что вспомнилось в первую очередь.ЗЫ А Гарри Поттера только за компом и можно нормально почитать (в переводе Спивак), поскольку официальный росмэновский перевод исключительно мерзкий по своему качеству.
"Войну и мир" Льва Николаевича Толстого. Обязательно с эпилогом.
Мастер и Маргарита и Собачье сердце Булгакова
Мастер и Маргарита Булгакова или рассказы о Шерлоке Холмсе А, Конан Дойля
Из фантастики крайне рекомендую "Нейромант" Уильяма Гибсона, "Звездный десант" Филипа Дика, серию о Стальной Крысе Гарри Гаррисона, "Я, робот" Айзека Азимова.
О! Почитай "Погружаясь в Атлантиду" http://www.ozon.ru/context/detail/id/3414371/ Обещаю, что не вспомнишь ни о чем, пока не дочитаешь. Очень увлекательно!
по поводу П. Санаева я согласа, оч хорошая книга. Почитай А. Минчина мне оч понравилась "Лита", Жан-Кристофа Гранже, Гришковца.
Если фэнтези, то есть "хроники Амбер" Желязны - 9 томов! вещь!!!!
Между небом и землей
Оч романтично и интересно :)
почитай Макс Фрая "Чужак", Роберт Аспин "МИФология"(фентези с приколами). Обе книжки читаются легко. Очень интересные. Прочитала с великим удовольствием. Очень много классных книг у Лукьяненко. Советую.
Прочитай "ПОСЛАННИК" Клауса Джоула издательство группы "Весь" отличная книга, ничего подобного не встречал до неё! Автор доходчиво дает понять что каждый может творить, созидать, быть очень нужным миру, а главное точно объясняет как это сделать. Подходит для абсолютно любого человека!!!
Александр Дюма "Две Дианы",Устинова "Миф об идеальном мужчине"