Литература
Посоветуйте, что почитать?
Пожалуйста, Посоветуйте, что почитать, 1. не классика 2. не покетбук женский роман 3. не покетбук детектив 4. не фантастика/фэнтези
А Липскерова пробовали? Попробуйте - Осени не будет никогда, очень красиво, тонко и вкусно. А как насчет современников? хотете дам ссылочку на номинантов премии Большая книга - http://bigbook.ru/publications/index.php
Что еще? Санаева читали, если нет то рекомендую, душевно и хорошо написанная книга.
Отдохните почитывая Веллеера -Легенды Невского проспекта. А хотите сладенького - Лев Куклин " Современная эротическая проза", это просто шедевр, такой красоты слова, такого трепетного отношения к этому самому естественному, я не встречала. Кстати, этот автор больше известен по фильму " его звали Роберт" и как детский песенник.
Кошмар, что ж ты хочешь почитать?
ха! даже жанр трудно придумать!
попробуйте психологический роман.
"Правила санитарной дисциплины для лейб-гусар Ея Императорского
Величества"
Т. Крюкоа "Телепат"
Медицинскую литературу. Полезно.. . О__о ...
Несколько интересных книжек:
Майкл О`Двайер, "Утопая в беспредельном депресняке"
Михаил Елизаров, "Ногти"
Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом"
Стивен Кинг "Блейз" (это не ужасы, это на уровне "Побега из Шоушенка"
Ну и плюс книги таких авторов, как Амели Нотомб, Чак Паланик, Чарльз Буковски, Нил Гейман - здесь уж выбирайте, что вам ближе, но, скорее всего, вам наиболее понравится Амели Нотомб.
Михаил Елизаров, "Ногти"
Почитайте Гришковца. Или Пелевина - его книги относятся к постмодернизму, фантастикой как таковой их назвать сложно.
Или Элис Сиболд "Милые кости".
попробуй почитать современных авторов: Х. Мураками " Кафка на пляже", Коэльо " Алхимик" идр, Улицкая " Казус Кукоцкого", Т. Толстая " Кысь", Пелевин, Вебер, Святополк-Мирский " Дворянин великого князя",...
П. Коэльо - "Алхимик" или произведения Э. По)))