Литература

Чем объясняется тяга к компьютерным играм?

Сама не играю и не могу понять.
Женя Черкасов
Я играю в компьютерные игры с 1 класса. Сначала это была Денди, потом Сега, потом Плейстейшн и наконец ПК. Для меня компьютерная игра - это шанс попасть в мир, в который я в настоящей жизни вряд ли когда нибудь попаду и стать тем кем в настоящей жизни вряд ли когда нибудь стану. Мне нравиться чувствовать себя героем, нравиться открывать для себя все новые и новые тайны и загадки. Я лично считаю что графика в игре далеко не самое главное как считают многие. Главное сюжет и идея. Для меня лично шедевром игроделания всегда останутся Рыцари Старой Республики - самая глубокая и интересная игра, в которую я играл. Хотите верьте, хотите нет но когда я во второй части увидел разрушенный анклав джедаев на Дантуине я ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ ЗАПЛАКАЛ ОТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ИГРЫ, настолько много у меня было воспоминаний об нём .Я будто бы не играл, Я ЖИЛ ТАМ И ЖИЛ ЭТИМ. Ведь в нашем мире нет джедаев, нет лайтсейберов и вряд ли они когда-нибудь появятся.. . Когромному моему сожалению...
Ильмира Кузьмина
Лучший ответ
Некоторые компьютерные игры - это настоящие произведения искусства. Так что в данном кокретном случае - чистая эстетика.
Н)
Нюттка )))
Появится девушка, появится карьера.. . потом машина или мотоцикл.. . вот тогда ты про все игры и забудешь!
Играл в детстве на заре компьютеров. Играю сейчас, правда меньше - работа :))))Думаю, буду играть всегда. Позволяет оказаться в роли, в кот. никогда не окажешься в жизни. Хотя не понимаю некоторых игроков, кот. дублирут жизнь типа Sims.
Прежде всего компьютерная игра справедлива. Чем правильнее ты действуешь, тем больше очков (монет, баллов, единиц опыта) сможешь заработать, тем больше вероятность перейти на следующий уровень. Такой справедливости часто не хватает в жизни. Кроме того, любая игра идёт по возрастающей сложности, в этом тоже заключается интерес - проверка своих сил, стремление к цели.. . Но каждому своё - кто-то марки собирает, кто-то в игры сутками рубится, кто-то занимается теннисом, поэтому доказывать что-либо бесполезно, у каждого свой вкус.
наркомания
Ну я думаю что ето вседаки интересно. Когда не хочеться читать книгу,по телику показывают чуш хочеться сесть и поиграть. Даже изза любопытсва. Вседаки иногда есть хорошии игры которые хочеться пройти и похвастаться что ты её прошел первый. Есть кстати игры эмуляторы жизни типо симуляторов и экшенов. Давольно интересные игры. Есть и онлайн игры где можно просто пообщать,найти друга.