Литература

вы читаете?

как часто и что вы читаете, я люблю фантастику (не путать с фентази) , ну иногда читаю любовные романы ( их в большенстве своем тоже можно отнести к фантастике)
Наталья Н
читаю, это для меня что-то типа алкоголизма, но с детства. Недавно в нете прочитал Манна "волшебную гору", но тока первую часть. Теперь придется книгу покупать, чтобы дочитать
Надежда Рузанова
Лучший ответ
Сейчас Достоевского и Ильфа&Петрова. Нравится Толкиен. До фантастики ещё не добрался, хотя в мыслях есть. Любовные романы...кхем...здесь низя ругацца...
Ирина Баннова
Я люблю читать РОМАНЫ !!
А я не люблю любовные романы.Люблю читать о войне.
Ольга Земцова
читаю
Чтение для меня - лучшее равлечение, читаю при любой возможности. Много фантастику и детективы. Про любовь вообще не переношу
Андрей К
Читаю, конечно.. . Книги по военной истории, истории военной техники... Из художественной литературы - Валентин Пикуль, Константин Кудиевский, Вячеслав Миронов, Александр Бушков.. . Из иностранных - предпочитаю технотриллеры - Фредерик Форсайт, с некоторыми допусками Ларри Бонд, Том Клэнси.. . Конечно, классика - Пушкин, А. Толстой, Диккенс...
Читаю в последнее время классику, а вообще с детьми нет времени на чтение.
Читаю, без чтения не могу! Подарили Дилю Еникееву! Неплохая книга " Сокровенная жизнь женщины"
читаю постоянно, а из фантастики хотелось бы выделить Р. Злотникова
Жанна Рюхова
Тоько что прочитал "Золотого теленка". Сейчас начал читать "Джонатан Стрендж и мистер Норрел" Сюзанны Кларк...
Да читаю. Стругацких, Мураками и т.д.
я предпочитаю историко-философско-фантастическу беллетристику)) Чтение это не хобби уже, привычка))
люблю книги - в них есть душа, поэтому читаю исключительно на бумажных носителях - в метро, в редкие часы абсолютно свободного досуга, в дороге(в поезд без пары книг никогда в жисть не сяду!) Стругацких, Булгакова, Набокова, даже Мураками, Паланика и журнал "Вокруг света"!
я много и часто читаю.. вот фантастику кстати не люблю.. а сказки типа фентези читаю с удовольствием...
Специализированную литературу.
в данный момент читаю Переса-Реверте.
Да, читаю. Не могу себе предстваить, чтобы за день не прочла хотя бы нескольких страниц. В основном читаю классику, или историческую литературу, литрературу на иностранных языках, которые я учу, поэзию Серебряного века. Сейчас читаю "Яму" Куприна.
Читаю. Профессиональную литературу и триллеры. Еще читаю зарубежную классику и серию "Фантики"
Andreevna K.c.
Чингиз Абдуллаев
Люблю читать сейчас читаю "Клуб Дюма, или Тень Ришелье" Артуро Перес-Реверте-очень интересно!!А еще на английском книги читаю-профессиональное)))
да
Irina Malahov
Да читаю, в последнее время книги издательства "Самокат" - Пеннака, например
Читать люблю с детства. Сейчас принялась (наконец-то!!) за цикл "Трое из леса" Юрия Никитина.
Сергей Б
Фантастику =) "если", олди, логинов, рыбоков и др...
конечно, сейчас Русь 2-12 век
Sarvarbek Rahimov
Люблю альтернативу, но сейчас прибило на Булгакова конкретно, Мастер и Маргариту 4 раза уже читала
И.Ефремов, Стугацкие, Г.Гаррисон, Р.Бредбери
Читаю, правда никак дочитать не могу "Вампир Лестат"
Читал, читаю и буду читать!!!!: ) И нахожу это занятие - очень полезным и даже правильным!! ! :)
Чтение - самое мое любимое занятие! Ни компьютера, ничего ненадо! Эта атмосфера иной жизни, которая затягивает, как водоворот, учит нас нашей реальной жизни! Вообще читаю американскую классику, Моем, Кронин, Ремарк (Три Товарища-мое любимое произведение) . Там рассказывается о жизни трех молодых людей, со всеми их невзгодами и проблемами. Финал очень даже трагичен, я до сих пор под впечатлением! Советую!
а как же без книг!!!
Omurkan Stamova
Люблю читать, да некогда
У меня был перерыв в два с половиной месяца. Ничего не читала. А так, книга в день это как закон.
сейчас - Доктор Живаго Пастернака а вообще - многое-многое читаю но вот ни фэнтези, ни любовные романы меня не привлекают:)))))))