Литература
Какую книгу вы так и не дочитали до конца?
"Что делать? " Чернышевского, заснула на снах Веры Павловны...
Честно? Не буду оригинальна - "Записки охотника"!!
будете смеяться - нет у меня таких книг. если начинаю - всегда заканчиваю. случайные книи, так сказать "от нечего делать" я не читаю, выбираю вполне сознательно только то, что мне интересно. или а если я понятия не имею, будет ли мне интересно, то руководствуюсь советом друзей, на чье мнение я могу положиться. так что макулатуру, которую и бросить не жалко просто не читаю. а еси книга для меня слишком серьезна, то тем более - напрягаюсь и стараюсь понять.
война и мир. Та и не смогла заставить себя Эти бесконечные сноски перевода с францезского - б-р-р-р-р-р....
"Молодые годы Генриха VIII" Г. Манна. Пробовала несколько раз
"Мастер и Маргарита"
Исай Калашников "Жестокий век"
К своему стыду, "Маятник Фуко" Эко
Собиратель костей.. . Так и не осилила эту муть
Милорад Павич "Кровать для троих"
Доктор Живаго. Может не доросла еще?...
Гессе "Игра в бисер"! Мне очень стыдно! Надо попробовать ещё раз...
"войну и мир" не дочитала, бросила после смерти Андрея Болконского
Достоевского "Преступление и наказание" читала с интересом, а как стали изучать в школе, так и недочитала.
Татьяна Тимофеева
Я тоже в школе ничего не читала по программе. Только когда школу закончила, тогда и стала читать классику. Но одно произведение я так и не дочитала. Это роман Чернышевского "Что делать"? Такой бред...
"Одиссея" Гомера
Сто Великих Тайн.
"Парфюмер" и "Лолита"
Пауло Коэльо, "Алхимик". И "Хождение по мукам" А. Толстого, но это я обязательно дочитаю... когда-нибудь.
хрестоматию 7 класса
Зигмунд Фрейд "Введение в психоанализ".
Вот в тему пришёлся вопрос! Совсем недавно не дочитала до конца редкие земли аксёнова. Что-то совсем он уже исписался. Он канешна оч талантлив был в своё время. Ну, и как представитель своего поколения.. . И ваще он мой любимый писатель. И хотя его поздняя проза меня по большей части разочаровывает, так и буду его покупать!! ! И не дочитывать))))
Мастер и Маргарита"
Дневник Бриджит Джонс - отобрали на середине :)
"Обломов", "Преступление и Наказание"
и к своему стыду Кен Кизи "Порою блажь великая... " я к ней еще вернусь, протсо настроение не то было)
Реинкарнация.
"Майн Кампф"
толстой война и мир ..
но я её не только до конца не дочитала ..
но и от начала тоже как то не получилось ..
типа с середины начала и там же закончила
стыднаааа
"Анну Каренину" (уж как только ее не мучала) , "Жизнь насекомых" В. Пелевина, "Бедные люди" Достоевского; "ТИХИЙ ДОН" Шолохова - не осилила монстра, и этот список не исчерпывающий!
Пильняк сборник рассказов
Никак не могу осилить "праздник, который всегда с тобой" и "фиесту" . Короче, отношения с Хемингуэем не складываются :-)
Насчёт, "парфюмера", "Спартака" и Сэлинджера "The catcher in the rai" ( над пропастью во ржи) - зря вы так!! ! Прочитайте!
"Великого Гэтсби" Фитцджеральда одолеть не могу...
Стыд и срам мне,но я так и не смогла прочитать "Мастер и Маргарита"
Война и мир
однозначно война и мир. понимаю классика русской и даже всемирной литературы..но почему страниц-то так много? хотя властелина колец прочитала от корки до корки +сильмариллион, хоббит и прочих рассказов по теме. вывод...а никакого вывода. кому что нравится, то и читается на ура.
О ! Их очень много. В последнее время - это все российские модные гламурные бесселеры, типа Минаева и Робски.
Старшая Эдда
Анну Каренину у Толстого. Начинал дважды в школе и тнституте, но так и не дочитал четвертый том.
"Волоколамское шоссе" А. Бек
не удается дочитывать книжки Аллена Карра:0(
Диана Корюкалова
стиль написания совсем не по мне,напоминает почему-то проповеди ,которые иногда мелькают по телеку...
Лет 15 назад была какая-то муть малоизвестного американского фантаста, в бумажной обложке и очень плохо написанная. В один прекрасный момент мне пришлось использовать ее для дачи взятки:-) (вместо конверта). Я до сих пор впоминаю сцены оттуда и повороты сюжета, хотя если бы прочитала, забыла бы через день. Это была первая и последняя книга в моей жизни, которую НЕ ДОЧИТАЛА. Больше я таких ошибок не делаю!
"Повелитель мух".Тяжело психологически...
после Кортасара и Кафки думала, что мне не страшно ничего.. .
Но на середине какого-то шедевра Анатоля Тосса поняла, что надо подвязывать - а то ведь пойду и нехорошее сделаю
Повесть Дубровский
Габриэль Гарсиа Маркес "100 лет одиночества" - даже дочитала со 2 раза, но все равно не впечатлило, хотя книга считается чуть ли не изменившей мир...
Мураками,ДЕТИ ИЗ КАМЕРЫ ХР...то ли времени,то ли сил не хватила,толи просто не моё....да пожалуй не моё!!
банально, но "Война и Мир" Л.Н.Толстого....осталось скучнейших 30 страниц эпилога и никак не смогла добить...уже прошел год, а терпения не набролось...стыдно, т.к. я всегда стараюсь дочитывать книги до конца...
Анна Каренина... но это то что помимо учебы задавалось, а то что нужно было читать многое так и осталось на половине, но сейчасисправляюсь, пытаюсь по возможности все дочитать, что раньше не успела
Гарри Поттер и Орден феникса
"Мастер и Маргарита"
аньку каренину. но вот собираюсь.
Не люблю не дочитывать книги, но все-таки не всегда хватает сил. И самая такая "неосиленная"- "Сто лет одиночества" Маркеса. Не знаю, возьмусь ли когда-нибудь за нее снова.
"Война и мир" осилил только 1 том