Литература
Скажите, неужели кто-нибудь считает Донцову писательницей!
Есть такое понятие "актрисулька".соответственно ему, думается, что Донцова-...Кто?! писулька!!!
Думаю, все зло не в ней, а в "читаках" - если бы не они, "донцовщина" не получила бы такого растространения. Если бы не благодарные потребители, ее "фонтан" иссяк после первого же опуса. Увы...
Вне всякой зависимости от того, нравится нам с Вами ее творчество или нет, она очень даже неплохо продается. То есть - спрос на ее творения имеется.
Sergey Nazarov
позвольте не назвать это творениями..это весьма низкопробные издания,на мой взгляд,которые ничего общего со словом "творить" не имеют..
Абсолютно с Вами согласен!
В защиту Донцовой. Это легкий жанр - что ж, она и не притворяется серьезным писателем, ничего на себя не напускает. Меня больше раздражают те, кто изо всех сил пыжится (или фокусничает) , пытаясь изобразить серьезного прозаика и властителя дум.
это не литература, а мусор... кстати, первые ее романы были интересны, неординарны и с чуством юмора...а вот что случилось потом? у меня такое ощущение, что дама либо посадила писать литературных "негров"...либо просто сама на компе тасует, как колоду, отрывки разных своих романов....я просто ее долго читала, пока не начала натыкаться на повторы в сюжетах и откровенных ляпах и казусах... да и скучно стало - все в ее романах довольно однообразно и предсказуемо
Sergey Nazarov
согласна!!!!
Я ценю свое время и на подобное чтиво не размениваюсь.Она не писатель-она ремесленник, штампующий убогие сюжеты со старыми, бородатыми анекдотамии грамматическими ошибками.Она не уважает своих читателей.
А как же? сама Донцова.
Я когда ни зайду на Проект, обязательно вопрос о Донцовой - а раз народ говорит о ней, значит, она что-то стоит. Я уже писала - не нравится-не читайте.Вы же не смотрите передачи на ТВ, которые вам не нравятся, так и не читайте Донцову. А судить - ох, как легко.Хорошо сказал Губерман в одном из своих гариков " прокуроры мы все по жизни, нет, чтобы быть адвокатом" ,хотя приношу извинения госпоже Gimli,единственная выступила в роли адвоката.
Sergey Nazarov
Дорогая Глика!я бы хотела ,чтобы вы рассмотрели вред писанины донцовой не для развитых читателей(хотя,вряд ли кто из них почитывает донцову..),а а для тех, читает только литературу,издваемую донцову и иже с ней..а по поводу прокуроров...вот Вы своему ребенку будете рекомендовать читать донцову?!если -да,то очень жаль..хотя,может ради сравнения..may be..
у даюона писательница дешевых бульварных романов.Почему нет?легкое чтиво для домохозяек или тех кто едет в поездеюА воообще сейчас мало кто читает классику.Для них это само то.вроде как бы я что-то и читаю ,но голову себе не забиваю)
донцова-идиотка и тупая как сибирский валеног-её книгами толька в туалете жопу подтирадь
Донцова мне интересна в смысле юмора. Да пусть детективный сюжет ништяшный, но мне от ее книг хорошо. Всегда в дорогу беру. Поэтому она для меня писательница.
Sergey Nazarov
её юмор ...скажите,а вы отличаете сатиру от юмора?!
Если пишет и издаёт , значит писулька.
графоман )))))))))))
А я читаю Донцову с удовольствием. Можно расслабиться, посмеяться, мне очень нравится. А что вы читаете? Философские трактаты?
Некоторые так называемые читатели (не будем тыкать пальцем, но это Наташа Полевова) считают себя шибко культурными, такими вывокообразованными. Такие Донцову не читают. Куда им!.. Они ведь настолько образованны и хорошо воспитаны, что не утруждают себя выражать мысли хотя бы более-менее литературно. Ну или на крайний случай, хотя бы без грамматических ошибок.Куда модераторы смотрят....
видимо ктото считает
да я