Литература

Э.Лимонов... Что думаете о его литературном творчестве?

Прочитала все книги данного автора и крайне рада, что такой автор в России существует! А каково ваше мнение?
Как писатель Лимонов очень хорош. Некоторые вещи -- просто поразительны. Что касается психического здоровья, так оно на творчество не влияет. И истероидный психопат Лимонов в этом смысле ничуть не хуже эпилептоидного психопата Достоевского(по Леонгарду)
Ольга Фафанкова
Ольга Фафанкова
1 143
Лучший ответ
Я бы поставила вопрос по другому: что вы думаете о психическом здоровье Эдуарда.
Прочла многое из того, что он навоял, не обвиняю его в трудном детсве, оно у многих подростков того времени было не сладким, тем не менее, большинство из них "выросли", а он до сих пор пребывает где-то в промежутке между фантазиями безвольного! похотливого прыщавого юноши и странноватого на вид "алкоголика" из подворотни с бутылкой початого портвейна в руке, рассуждающего на жаргоне о высокой безнравственности общества, хотя пронзительно громко кричит: я - сама безнравственность этого общества.
Хотя иногда читать было интересно с исторической точки зрения. Будучи много младше и обладая определенной долей фантазии, составила некоторый колоритный портрет определенной прослойки общества того и отчасти этого периода.
Иногда хихикала.
Прочитать надо, страна должна знать своих "героев" в лицо.
Это лично мое мнение, даже если оно неправильное, имею право.
Настя Воронова
Настя Воронова
45 225
Полный дегенерат!
Юрий Мехоношин
Юрий Мехоношин
37 164
даже думать не хочу. Это "творчество" мимо меня, не для меня. Но если Лимонов "зажигает", значит - это кому-нибудь нужно. Мне - однозначно - НЕТ.
По-моему-блажь.
Нужен только литературоведам :) Как один из характерных для времени. А в плане полезности такого чтения - сомнительно.
Не читала, но слышала много, не только хорошее!!!
Ну должен же был в России появиться свой Миллер? Интересно, ярко, образно, мсетами слишком мелко-мстительно, но это уже издержки личности автора

Похожие вопросы