Литература

Какую посоветуйте почитать фантастику?

На мой взгляд стоит почитать Лоис Макмастер Буджолд. Читайте всю серию про Майлза Форкосигана. Начните с "Осколков чести". Если понравится, то читайте все 15 романов. Прочитаете просто не отрываясь. Причем только один роман (из книги "Комарра") вам покажется скучным, остальные ничуть не уступают друг другу по интересности, напряженности, динамике и ...фантастике.
Ссылка ниже - это первые 4 романа. Всего романов 11 и плюс 4 романа которые тоже про вселенную Майлза Форкосигана, но описывают другие события.
Читайте. Не пожалеете.
В серии книги:
"Барраяр" (4 романа) - Осколки чести, Барраяр, Ученик война, Игра форов
"Цетаганда" (4 романа) - Цетаганда, Этан с планеты Афон, В свободном падении, Границы бесконечности
"Память" (3 романа) - Братья по оружию, Танец отражений, Память
"Комарра" (4 романа) - Комарра, Гражданская компания, Подарки к зимнепразднику (немного выбивается из общего фона, но все равно хороший) , Дипломатическая неприкосновенность
Галина Батьківна
Лучший ответ
из новых - В. Головачёв
а так - Ефремов, Беляев. Толкиен
Юлия Володина
Дьяченок! Все)))))
Татьяна Тимина
Станислава Лема
Марина Попова
Хайнлайн - начните с "двери в лето", а там затянет...
**lara** Sweet*girl**
Казанцев "Фаэты" очень интересная книга!!!!
Брэдбери. 451 по Фаренгейту.
Метро 2033
Е*
Екатерина ***
Роберта Асприна. И интересно, и смешно. Метро 2033 Д. Глуховского. В. Васильева. У Хайнлайна мне нравится "Чужак в чужой стране".
Bahtier Malikov
Это смотря в какую сторону увлекаешься. Серия "Тайный город"
Научную
Научную к прмеру(Голова профессора Доуэля) Александар Беляев Легко читать особенно в 10 лет!
Аня Аня
Ефремов, Бредбери, Желязны - в зависимости от того, что интересует
ЗлотниковДевид Вебер "Хонор Харингтон -серия"
Alexandr Yurin
Лукьяненко..
Робин Хобб. "Сага о Волшебных кораблях". В трилогию включены "Волшебный корабль", "Безумный корабль" и "Корабль судьбы". Вещь!
Guwanch Annaliyew
Po4itajte Xajnlajna(Hineline)!Ctarenko,no co vkycom.
Стругацких
Послания тов. Путина российскому народу!!!!
дозор(все три части)-намного круче фильма.Я гарантирую!