Литература

Порекомендуйте какое-нибудь новенькое фентези?

Типа Коша или Громыко:))) Если можно автора и произведение:))
Просто Чувак
Грег Киз - "Терновый Король", "Мертвый принц". Очень хорошо, читал запоем. Из не очень нового - попробуйте Робин Хобб, цикл "Убийца" (1я книга - "Ученик Убийцы").
Таша К
Лучший ответ
Увы, не новенькое, но просто превосходное - "Волшебник Земноморья" Урсула Ле Гуин
Просто Чувак читала,хорошая книга,правда читала я ее лет так 8 тому назад...
Елена Рысина Хороший автор:-)
Кстати книга Петровой "Лейна" очень интересная. я тоже её советую.Ущё Громыко, Уланов " Плюс на Минус"
Павел Цыцеров
я тоже хочу!!!
D.
Dinylja .....
Не читали Елену Петрову? Книга Лейна?Мне понравилось
Нил Геймон "Дети Ананси", "Звездная пыль", Глен Кук "Гаррет", А.Пехов "Под знаком мантикоры", В.Зыков цикл "Дорога домой"
Это, конечно, не новенькое, но я просто обожаю Елизавету Дворецкую, могу порекомендовать все ее книги, но особо могу выделить: "Огненный волк" (или 1часть "Чуроборский оборотень", 2 часть - "Та, что смеется в березах"), "Лес на той стороне", "Спящее золото", "Стоячие камни" (в последних 2-х сюжет переплетается, так что лучше читать сразу).
Никитин "Трое из леса" (16 книг)Перумов , про мага (Алмазный меч - деревянный меч и серия "хранитель мечей")Правда, это уже не новенькое...Алекс Кош "Огненный факультет" (сам сейчас читаю, оч нравится) и "Огненный патруль".Посмотри Кеттнера, Асприна.Вобщем, поройся на Фензине или в архивах Кубикуса, там море всего.
Наталья Игнатова "Пыль небес" и она же "Волчья Верность" Очень порнавилось, хотя это не чистое фентази, но очень интересная штука
Почитай Белянина, ЧЕрная Галина, Мурашниченко Владислава.
Лучше всего современную трилогию "Трилогия бартимеуса" от Джонатана Страуда. Супер книжка.
Tugluk Azizov
Сергей Лукьяненко "Чистовик" Это продолжение "Черновика", хотя это и не чистое фэнтези
Valeriy Stepanov
Я бы посоветова Анастасию Парфёнову "Танцующая с Ауте". Для меня на том же уровне