Литература

Что интересней: фильм "Дьявол носит Прада" или книга?

Фильм просто супер, игра Мерил Стрип без комментариев!
Режиссер Дэвид Фрэнкель ("Секс в большом городе’’), может гордиться своим творением. Фильм получился легкий, яркий, пестрый (как и на наряды, так и на ‘’язычок’’ Миранды) , не помпезным, и каждый зритель после просмотра, выйдет со своим пониманием этого фильма. Есть в нем некая скрытая ‘’изюминка’’, которая через минуты две затягивает зрителей туда в мир мод, мир красивых людей, красивых модных нарядов (марки не будем перечислять, хватит одного названия) и аксессуаров. … Сначала возникает зависть, потом сочувствие и после титров вы говорите: ‘’Ну, и дура эта Андреа! ’’. Ведь работа в ’’ Подиуме’’ помогла познать себя, свои силы. Для начала этой девице необходимо вспомнить, какой дурнушкой она были, вспомнить, что до того как переступить порог ‘’Подиума’, она были никем. А тут ей на ‘’блюдечки, да еще и с золотой каемочкой’’, преподносят работу – мечту, тысяч девушек, которые в отличие от нее знают, как правильно пишется один из крупнейший модных брендов, знают толк, что с чем надеть и, что лучше вообще на себя не надевать, и, в конце концов, знают, что такое тени, тушь и т. д.

Так кто же все - таки главная героиня? Как гласят все журналы, да и по содержанию фильма, можно понять, что это девушка – провинциалка приехавшая работать журналистом, некая Андреа (которую играет вечная ‘’ принцесса на горошине’’ Энн Хэтэуэй) . Из Энн, увы, не получилось главной героине, ее Андреа слишком однобока, слишком не убедительна в роли гадкого утенка, и совсем не убедительна в роли этакой гламурной девушки. Единственное, что у нее получилось так это приносить кофе (и то, через раз) ! В ее героине нет ничего, что бы после просмотра фильма можно было сказать ‘’Вау, она просто шикарно сыграла, и как естественно’’. Ее героиня забывается сразу же после титров, чего не скажешь про шикарную, сильную, успешную – Миранду Пристли (вот здесь, режиссер попал в ‘’десятку’’, пригласив потенциально оскаролауреатную ‘’белую королеву Голливуда’’ Мерил Стрип, на эту роль. )

Мерил превратила Миранду не просто в ‘’двинутую и помешанную ’’на своей работе особу – стерву (которой является книжная Миранда, этакий ‘’айсберг’’), а в настоящую леди – босс! Которая прекрасно справляется со своей работой, на работе она ‘’монстр в юбке’’, которая одним только взглядом ‘’убьет’’ коллекцию, любого кутюрье, одним только словом поставит вас в тупик, ее боятся и ненавидят, ее восхищаются, даже ее завистники, но при ее холодности, существует и другая Миранда. Она обожает своих двойняшек, ради них, заставит кого – угодно достать для них, что угодно. Так же она любящая жена, которая, уберегает, от прессы карьеру мужа (который ее ‘’не в грош, не ставит’ ‘). Она борется за свой журнал, и за своих людей, с которыми она работает. Все как, почти, у обычных людей. Вот она главная героиня, с одной стороны властная леди – босс, а с другой обыкновенная женщина, у которой такие же проблемы и заботы (дети, дом, муж, с которым она разводится) . Именно Миранда, является сильной частью, украшением этого фильма. И то, как она ловко бросает свои вещи на столы ассистенток, то, как она с издевкой, рассказывает про ‘’ультрамарин’ ‘(открывая глаза, далекой от моды, да и вообще чувства стиля Андреа)… . Сами того не понимая, Миранда очаровывает, пленит своим голосом, своим сильным характером (многосторонним, многогранным, многоцветным) и своей красотой, и шиком. Каждое ее появление, вызывает восхищение, именно она сильная, очаровательная является главной фигурой этого шикарного фильма!! !

А кто же тогда этот ‘’Дьявол’’? А его нет!! ! Есть только, супер профессиональная, шикарная, гениальная леди – босс Миранда Пристли, и никудышная ассистентка Андреа Сакс!! !
ОК
Ольга Каткова
Лучший ответ
Фильм интереснее, там же всё воочию увидишь.
Лиза Шульга
ни то, ни то не интересно... ИМХО
Если выбирать из двух неизбежных зол - книга. Если не выбирать - не читайте и не смотрите, ничего не потеряете.
книга лучше
Посвоему хорошо и то и другое. Не скажу, что поучительно, но по крайней мере легко дается. Больше положительных эмоций от фильма!!!
и то и то говно
умные книги надо читать а не мусор..тогда дурацких вопросов не будет!
Книга лучше,ты можешь сама поставить свой собственный фильм,со своими актёрами! А фильм-это видение режиссёра,а у тебя оно может и скорее всего будет другое!
Вообще-то всегда книга интересней
книга
Elena Borisova
Книга, читается на одном дыхании, а фильм так себе (мое мнение)
По мне так книги всегда интереснее чем снятые по ним фильмы. К примеру дозоры. Фильм смотреть не могла, а книги на одном дыхании прочитала. Вот и здесь так же фильм средненький, а книгу читала с удовольствием.
Книга, а хотя фильм тоже хороший)
Конечно же фильм! Потому что в книге сокращённый вариант.