Литература

ВОПРОС: кто читал ДЕКАМЕРОН?

сейчас читаю ДЕКАМЕРОН (Боккачо)!! !
а кто-ниб его уже читал?
как Вам?
ЧИТАЛА!
Только не воспринимайте это как классику эротики! ЭТО НЕ ТАК.
Если бы не Боккаччо возрождение задержалось бы еще лет на двести, а средневековье => продлилось. Хотя не было бы Петрарки-Данте-Боккаччо, были бы другие. Смеховая народная литература, которая возникла как апозиция клирикальной - живое подтверждение тому, что 11 веков средневекового цинизма надоели Европе.
Cергей Крупко
Лучший ответ
Давно!
Классика
в детстве разыскивала в самом неприметном углу шкафа - по мнению родителей, но не по моему - и читала, и впервые чувствовала то, то позже чувствовала наяву с мужчинами. своего рода сексобразование
читала давно прикольно
Chitala-chitala, kogda on byl raritepom dlja nashego chitatelja. Teperj by ne stala chitatj.
Вета *******
Слабенько, сейчас пишут покруче.
читала, когда в школе училась в 9 классе ...модно тогда было ...я честно говоря не помню как он мне ...
Автор - итальянец Бокаччо, 13 век! Классика с эротическим уклоном, но очень умно написано. И читается хорошо.
только смотрела. интерсное кино
Прекрасный язык и забавные приключения! Это - литература!
Это ж самое начало Возрождения! После ханжеских средних веков - свежее слово. За то и ценят - что это на том этапе была книга - ну как в период развала СССР "Один день Ивана Денисовича" или "В круге первом", или "Дети Арбата" - т.е. противоречащая общественному мнению, шокирующая - и тем сильная - НА ТОТ МОМЕНТ. Поскольку я училась на библиотекаря - то у нас эта книга была в программном чтении. Впечатление? Его нужно читать в подходящем игривом настроении - тогда можно принять и воспринять.
было дело
Лет 600 его точно читают.И я там был...
Лерика ...
Когда была маленькой, читала по ночам под одеялом. Очень впечатляло. Сегодняшние детки об этом узнают почти-что из мультиков.
ОТВЕТ: я читал ДЕКАМЕРОН!
Edvard Kampen
практически единственная книжка над которой я засыпала, так и не прочла больше 12 страниц.
я нет а интересно?
Денис `
Читал, но не понравилось. Тяжелый язык у него, что и понятно - давно уже писал-то. За что его ценят понять не могу. Средневековый развратник)