Литература
Мое хобби- читать книги
Как сделаь так, чтобы и дети стали читать?
Для начала нужно научить детей читать лекго и просто, что бы это не было проблемой. А потом - читать самой им все что любишь сама и что скорей всего понравится им. Заинтриговать, а дальше уже сами начнут.
во-первых, учитывать их собственные вкусы, то ест давать им то, что им нравится. а во-вторых, трудную (непривычную, требющую работы мозгов) для них книжку читать вместе и обсуждать, объясняя чем она хороша.
рассказывать сказки на ночь
Очень хорошее хобби!Моя мама тоже книги читает(много)Я же книг почти не читаю, читаю, но в последнее время редко.А из за чего? Компьютер! Современной молоджи книги мало нужны, видеоигры, интернет,общениеинтересные фильмы, музыка. Всё это!
Бесполезное это занятие. Хотя моим родителям удалось это сделать. Если у ребёнка у самого нет интереса к чтению его ни чем не возможно заставить это делать они даже школьную программу по литературе читают с отвращением.
Начните читать им вслух что-ниубдь интересное.А потом прекратите. Чтобы они бегали, просили почитать. А потом сами начнут читать.
Мне 13,я вот начал читать книги по совету друга, типо "иди что нибуть возьми книжку" ну вот пошёл! Фантастика нравится
Просто уметь ненароком подсунуть действительно интересную ИМЕННО для данного человека книгу. И, главное, не давить.
заинтересовать, но не всем дано. У нас все в семье полиглоты (4девочки +родители), а брат так и не полюбил книги .
купить книгу которая им нравится!
дайте им читать ,что им интересно!
Читайте им на ночь какие-нибудь хорошие сказки. А потом постепенно переводите на самостоятельное чтение - главное, чтоб книжки интересные были, такие, что могут оторвать от компьютера, видеоигр и т.д.
дети не будут читать Пушкина и т д. лучше всего дать почитать фантастику, а потом и на классику пойдут
Старалась заинтересовать своего ребёнка,но не смогла.Действительно ему интереснее "общаться" с компьютером,смотреть телевизор.
Похожие вопросы
- Как приучить мужчину читать книги?
- Как начать читать книги? читать не люблю
- Хочу начать читать книги.
- Я не понимаю зачем в наше время нужно читать книги.
- ну как же все таки полюбить читать книги, или это удел не всех людей?
- Правда ли что те кто читают книги умнее чем те кто не читает?
- Вы любите читать книги?? Расскажите как вы их читаете??
- Как научиться читать книги?
- Не хочу читать книги... Что делать?
- Много здесь людей, которые читают книги, чтоб увеличить словарный запас? А зачем или для чего вам огромный словарный запас?