Литература

А какая книга вас зацепила на столько, что вы готовы её перечитывать до дыр?

" Унесенные ветром"
Дмитрий Петрухин
Лучший ответ
Поющие в терновнике:)
Ирина Лабуз
Мой до дыр!!!!
"Три мушкетёра" с продолжениями. Раз в пару лет обязательно пеаечитываю. И так уже лет 30. А теперь ещё и "Волкодав" М. Семёновой, тоже с продолжениями.
Похождения солдата Швейка-КНИГА НА ВЕКА .Очень актуальна.
не постесняюсь этого сказать- Ромео и Джульетта!
Книги Кастанеды
Все книги про ДОЗОРЫ. все книги стогоffа
Читаю сейчас Кэтрин Нэвилл "Восемь" - книга загадка,бестселлер. Очень впечатляет. А перед этим "Волкодав" - советую.
Библия - читала несметное количество раз!
Мастер и Маргарита М. Булгаков - эту можно постоянно перечитывать и не надоест.
Есенин - стихи - всегда задевает за живое!
Над пропастью во ржи. Сэллинджера.
Овод... Воинич
Aigul Tolegenova
"Джейн ЭЙР"
Олеся Сайкова
"Фаворит Пикуля.... самое яркое впечатление от прочитанной в детстве книги
Zariya Tuleubaeva
Лет до 25 регулярно не реже 1 раза в год перечитывала:
М. Булгаков "Мастер и Маргарита",
С. Моэм "Театр",
А. Лингрен "Карлсон"
К сожалению сейчас много работаю и не успеваю прочесть и по одному разу те книги, которые меня интересуют.
"Мастер и Маргарита" Булгакова "Марсианские хроники" Брэдбери "Смутная улыбка", "Любите ли вы Брамса?", "Здравствуй, грусть", Франсуазы Саган "Унесенные ветром" Маргарет Миттчел "Великий Гэтсби" Фитцжеральда
Винни-Пух и все-все-все
задрали уже этим вопрос!!!!
Ночной дозор (а фильм фигня)
Михаил Бобров
В. Пелевин "Шлем Ужаса"...
Мастер и Маргарита (Булгаков)
Сергей Иванов
бедная настя
Я уже отвечал - Книга Екклезиаста Проповедника (Ветхий Завет).
Оксана Ляхова
Элис Сиболд "Милые кости"
Ник Хорнби "Hi-Fi"
Али Йовлой
энциклопедия
Екатерина Вильмонт "проверим на вшивость господина адвоката "
Книги серии "Откровения Ангелов-Хранителей" Гарифзянова
Стругацкие "Понедельник начинается в субботу" и Г. Каттнер "Сим удостоверяется".
Шерлок Холмс
Стивен Кинг- Темная башня! Правда до дыр не получится- уж больно много частей.. . А так- советую- Ахуеешь!
Я вообще люблю перечитывать понравившиеся книги: всегда находишь что-то новое, не замеченное ранее. Но вот Юрия Полякова я готова читать хоть каждый день, особенно "Парижскую любовь..." и "Козленка в молоке", для меня это лучшее литературное открытие жизни!
Танюша
Может я и неоригинальна, но Мастер и Маргарита: реальность перекликается с фантазией, и наоборот!
Станислав Лем "Футурологический конгресс" и Александр Секацкий "Моги и их могущества"
Чарльз Буковски. все книги. Однозначно!
В. П. Астафьев "Последний поклон" - дилогия.
"Собор Парижской Богоматери" - имеет и философскую и художественную суть, оч понравилось.
Десять путешествий Фрая и все рядом лежащие книги:)
Юрий Никитин "Трое из Леса"
"М&М" Булгакова,
"Медея и ее дети" и "Казус Кукоцкого" Людмилы Улицкой
Медею читаю 2 раза в год (чаще всего зимой и весной, скорее всего потому что у меня в этот период какое-то депрессивное состояние)
Таких очень много.Асприн "Мифы",Громыко "Ведьма" и пр.
Ирина М
Все книги которые читала чем-то зацепили и я готова их перечитывать по миллион раз.
Конечно Есенин и Пастернак "Доктор Живаго"
Бонально, но : Мастер и Маргарита. До появления интернета Советский энциклопедический словарь. Стихи Есенина. Лермонтова люблю пречитывать.
библия
Всё Окей
Гарри Поттер...