Литература

Долго не бралась за Коэльо...Дай-ка,думаю,прочту-чем народ восхищается.Мне одной этот автор так скучен показался?..

Вова- ***********
Счастливица! Тебе он показался всего лишь скучен. По мне так - редкостный претенциозный бред, в котором автор из каждой строки вопиет: "Погляди, как я глубокомысленен! Как я оригинален! как я умен!.. "
А А
Лучший ответ
Да, честно говоря, это дешевая попса для тех, кому хочется считать себя продвинутыми.
Ирина
Заставила себя дочитать "Алхимика", и на этом все! Скучища редкостная!
Называют современным Экзюпери, по-моему, даже не льстят, а нагло врут!
Ну, допустим, стиль не мой или перевод плохой.. . Но новаторское мировоззрение не спрячешь же...
Талант Мамашов
Кажется, все читатели разделились на любящих Коэльо (восхищающихся им) и наоборот. Мне тоже его расхвалили, но я еле дочитала "Алхимика", хотя книжка маленькая. Скучно.
Каждому свое.
Волк ***
"Алхимик"-полный бред, ни одной свежей мысли, скучища и плагиат надёрганный у всех подряд, а "11 минут"-просто вредная для юных умов книга. Так что Вы не одна.
мне кажется, это литература для туалетной комнаты. . правда, я читала только "алхимика" и "анжелику" что ли.. но и этого хватило.. муть да и только. бредятина.
читайте классику...
Мне понравилась очень нетипичная для него книга 11 минут.
Erasyl Samalbek
Коэльо не читала, а вот тоже модный Мураками совсем не понравился! да выпендриваются что нравится, читают потому что это типа модно!:))
Почитайте "Алхимик" и "11 Минут" великолепные произведения!! ! А для тех, кому не понравился Мураками, почитайте Дмитрия Липскерова!
Владислав Ким
Если откровенно, то я тоже не в захлёб читала его произведения,
на мои взгляд его книги на любителя;)))
Не Вам одной, мне тоже. При этом, я читала почти все у Коэльо.
OK
Oleg Kaplun
И не беритесь. Не помогайте дядьке деньги заробатывать. Я даже не знаю для кого он пишет. Детей эта породия на философию ещё не интересует, а старше подросткового возроста-это читать, значит признать себя глупцом.
Любовь Шамрай
А мне его "Алхимик" очень даже понравился! этот роман заставил задуматься над многими вещами в нашей жизни..
Нет, не одной. Не мучьте свои мозги, честное слово, эта книжка того не стоит. А возьмите-ка, например, Антония Сурожского, да любую! И польза! И такое удовольствие! О смысле жизни задумаетесь\позитивно\,что-то важное вдруг найдете, может то, что давно-давно искали...
Я тоже не смогла читать. Может мне такие произведения попались?
Слава Огнев
Я прочитала через силу "Алхимик" и "Вероника решает умереть". Больше не хочется! Никаких глубин мыслитам не нашла, мораль шита белыми нитками. Мне кажется, что это чтение для тех, кто, не являясь интеллектуалом, хочет им себя чувствовать.
Halina Ibragimova
смотря какие произведения. Пятую гору и воин света читать не могла.... а Дневник Мага с восхищением)
Sholpan Zhumagazieva
Это модный писатель...