Литература
Что можно сделать из ракушек и камней морских?
кроме картин и рамок.
Если летом вы ездите на море, предлагаю вам убить сразу двух зайцев – решить проблему пляжной скуки и украсить свой интерьер модными деталями.
Собранные вдоль кромки моря ракушки, красивые морские камушки, а также цветные стеклышки, «облизанные» волной, послужат вам отличным материалом для дизайна.
В частности, полупрозрачные гладкие морские стеклышки можно с успехом применить для декорирования плафонов из белого матового стекла: узоры из них (приклеенные с помощью универсального клея) , будучи подсвеченными изнутри, выглядят необычайно декоративно.
Кроме того, их (а также все остальные дары природы – ракушки, гальку) можно использовать в качестве облицовочного материала: если вы облицуете таким «винегретом» фрагменты стен – получите актуальные сегодня вариации на тему «венецианской мозаики» .
В качестве основы можно использовать клей для керамической плитки или сырую штукатурку. Кстати, составляя самодельные мозаики, вы можете пользоваться не только материалами, собранными на природе, но и комбинировать их с различным ювелирным и бижутерным «ломом» , который имеется в любом доме: непарные сережки, порванные цепочки, остатки бус и бисера.
Принцип этот далеко не новшество в оформлении стен. Когда-то композиции, составленные из стекляруса, клали на клейстер и называли «французскими обоями» (говорят, что таким «хенд-мейдом» не чуралась заниматься даже императрица Екатерина II).
вкусное рагу
(для непрошенного гостя)
Ожерелье,шкатулку,вазу и т.д.
Ракушками, если они небольшие, можно обклеить интересную по форме бутылку или фоторамку. Получится вещь с морской тематикой. А камни раскрасить в разный цвет и украсить клумбу возле дома. Всем будет приятно! :)