Литература
Ваше отношение к книге "Кысь" Толстой?
Получается , что если читать ее просто, то будет такая сказка для взрослых. А если искать какой - то смысл между строчек? А есть ли в этом смысл?
Ну, для тех, кто мало читал такого рода литературы (и российской и зарубежной) - может показаться, что неплохо. Мне не нравится. Язык - так себе, не красиво. Не "стильно". А мыслей - много, конечно, но это не так интересно. Хочется, чтобы получать удовольствие от чтения. Короче, как "Дозоры" - неплохая книга для тех, кто мало читал.
там глубокий смысл и не один перечитывай и открывай
я дочитала до конца,но честно говоря никакого удовольствия не получила....глупость какая-то
Мозг человеческий устроен так, что ищет смысл везде, преодолевает, так сказать, когнитивный диссонанс. А книга понравилась.
смысл есть во всем. и в этой книге тоже. каждый когда читает книгу видит свой смысл. мне лично книга очень нравится, после прочтения несколько дней была под сильным впечатлением.
Гениально! Это - лучшее, что было мною прочитано за последние неск.лет. Как впрочем и всё творчество Т.Толстой . Приятно "пообщаться" с умной женщиной. Дай ей Бог здоровья!
А мне понравилось, особенно про аналогии с читателями кто проглатывает книги видя лишь слова но не суть..
Вещь очень интересная, своеобразная и неожиданная. Пишет интересно, умно, с очень точными, оптимально определяюшими смысл сказанного фразами. Чувствуется в произведении талант опытного публициста. Очень многие высказывания запоминаются и цитируются прочитавшими - на мой взгляд, одна из высших форм признания. Одновременно с этим, не знаю хорошо это или плохо, она оставляет очень видимые мостики для понимания своих мыслей, тогда как некоторым отличным писателям, такое впечатление, бывает все равно, доберется ли большинство аудитории до глубин смысла ими сказанного, что-то вроде кому надо- поймет (характерный пример- Пелевин) .
Можно только пожалеть о том, что Толстая никак не соберется порадовать чем-то таким же масштабным.