Литература
Вам не надоели "залежи" гламура в книжных магазинах?
Столько книг про "гламурную" жизнь.. . И Робски, и Минаев, и какая-то "между ног" и чего только нет.. . Как вы считаете, этот жанр еще имеет потенциал развития? Или это был просто всплеск интереса, который уже прошел?
мне не надоели, потому, как я на них внимания не обращаю - Робски, Минаев и прочие для меня - не писатели. думаю, что это действительно был просто всплеск, поскольку такого рода литературы у нас не было. но, поскольку авторы весьма посредственны, а количество сюжетов ограничено, то скоро все угаснет. не совсем, конечно, есть читатели - которые без такой литературы жить не могут, но они - не показатель.
Недавно зашла в такой книжный магазинчик... Все красочно, завалено этой дрянью...Очень разозлилась, потому что в магазине не оказалось ни Акунина, ни Бушкова, ни Стинга - -зато книжонки Дарьи Донцовой, Робски - в огромном ассортименте....:=((((
А я вообще изначательно против гламура!!! Это болезнь нашего времени!!! Слишком все какое-то... показное что-ли... но однозначно мнго распутного внем!!! Книги с гламуром это уже перебор!!! Ничего святого не осталось!!!
"Развитие" у таких вещей может быть только в одну сторону.. . Телевидение, журналы, теперь вот - книги. Следующим щагом будет что-то еще более глобальное и уродливое.. . Интерес был в начале, а сейчас для некоторых - это уже часть жизни.
Надоели. Странное дела творятся в книжном бизнесе. Книгоиздатели пытаются срубить как можно больше денег, не прилагая особых усилий в поиске действительно стоящих вещей. Захожу в книжный магазин - книг много, но выбрать ничего не могу. Гламур изначально был интересен, но уже перебор.
Я считаю, что это вообще не книги.... так жалкое чтиво для деградирующей стереотипной молодежи. Они забывают уже о классике литературы, а привыкли читать то, что "модно". Мной была прочитана для интереса одна книга Робски касуал.... бред полнейший, а еще писательницей себя называет. Да, для этих книг есть целевая аудитория, только вот о деградации никто не думает, когда выпускает эти книги... таблойды заполонили и оставаться безразличным к такой теме сложно.
Надоели!! !
Играют на том, что бедные россияне замучены проблемами действительности, недостатком денег в частности... Всё в них упирается и без них никуда!! ! Понятно, что хотя бы в свободное время ( в частности, во время чтения ) хочется отдохнуть от нашей тяжёлой действительности, вот и насоздавали книг, где проблемы типа - какой холодильник для шуб выбрать!... Читаешь про этих людей, как про неземных, заоблачных марсиан... ; а потом никаких эмоций, кроме злости и чёрной-пречёрной зависти...