Литература

В детстве, как каждый советский ребенок любила читать

Потом это дело забросила и теперь подхожу в магазине к полкам, столько всего, не знаю за что схватиться и ретируюсь. Что делать? Боюсь, -мозги засохнут. Как вы выбираете книги, если столько авторов и названий?
Почитайте Улицкую, Толстую и Рубину
Светлана Шадымова
Лучший ответ
Я тебя очень понимаю. Сама недавно такая же была. Хороший совет про интернетовские библиотеки. Там ты можешь найти все. что не дочитала в детстве и перейти к новинкам. "Ответы"-тоже повод для прочтения некоторых книг дают. Потом ведь есть читающие подруги или друзья. Что же они-то не позаботятся? Меня лично только так на ноги поставили.
Янина Сегодина Они заботятся,это я как-то без фанатизма,-суечусь.Спасибо.
беру где картинок побольше...
Лиза Лоскутова
Янина Сегодина Кулинария? Вязание? :-))
У меня тоже был период, когда было совсем не до книг (читала только детские - вслух своим детям). Потом, когда время на чтение появилось, тоже встал вопрос: а что именно читать. Варианты ответа: читать классику, перечитывать то, что любила раньше, читать всё подряд... В ход пошли все три варианта ))))) Сейчас список книг в "очереди на прочтение" - очень длинный. Попадают в него книги по советам друзей и знакомых, в том числе виртуальных. А ещё - пролистываю книгу в магазине, чтобы составить о ней своё мнение.
Don Rumata
Янина Сегодина Спасибо большое!!!!
Я преодпочитаю японскую литературу. Здесь все просто. Прихожу в магазин и спрашиваю: "у вас есть японская литература? " Обычно отвечают, что есть, и предлагают "Мемуары гейши" и "Сегуна". Значит, магазин плохой. Провожу небольшой ликбез и ухожу...
Янина Сегодина Я тоже хочу ликбез,небольшой такой :-)))))))
Рекомендую зайти на Ozon.ru. Там любят продвинутых клиентов. И литературы для знающих людей там хоть отбавляй. Я там заказываю книги для соседа - старичка-библиофила.
Янина Сегодина Да уж,до продвинутого читателя мне оччень как далеко.:-((
А ты заходи в небольшие магазины или книжные лавки. Там обычно работают люди, которые почти все читают и хорошо разбираются как в новинках, так и в классике.
Спроси у них, они тебе помогут определиться. Их хлебом не корми, дай поговорить с человеком о книгах. :-)

P.S.
А если что, всегда можно положиться на интуицию. Выбирай, что душе угодно.
Янина Сегодина Совсем одичала,даже в голову такое не пришло.Большое спасибо!
... очень просто: заходишь на www.litportal.ru выбираешь жанр, выбираешь автора, выбираешь книгу, читаешь анонс и, если заинтересовало, - скачиваешь :-)
Янина Сегодина Пасибааа!!!!
Сначала определись с жанром)))))А то так точно ничего не выберешь...И ищи интересный сюжет....
Алиса в стране чудес
Янина Сегодина Спасибо!Успела в детстве.
а я фэнтези люблю. поэтому просто смотрю по названию и и сюжету, что понравится. )
Янина Сегодина А я к фэнтези осторожно отношусь после "Властелина колец"