Литература
Жизнь какого книжного героя хотелось бы прожить?
Я уже прожила одну жизнь по следам Орасио Оливейры и Маги(Кортасар"Игра в классики").Теперь вот опасаюсь повторять этот опыт на другой книжке,так как убедилась в том,что на определенном этапе наши дороги расходятся, а мировосприятие тормозит и действует подобно кандалам:слишком медленно идешь,за реальностью не успеваешь!
Смог бы повторить судьбу - Иозефа Кнехта, Magister Ludi или его коллег по Касталии. Главное, все качества для этого есть.. . Впрочем, это личное.
На книжной ярмарке в "Олимпийском", в Москве, когда я покупал книгу Юрия Полякова "Замыслил я побег..." за дорого, и чтобы морально компенсировать финансовую растрату, сказал продавцу, что книга написана с меня... Продавца поставил в неловкое положение, тот даже скинуть предложил пять рублей. А когда в одном из журналов читал рецензию на книгу, не удивился, оказавшись в числе многих подражателей...
Буратино
Чичикова...
Алисы (которая в стране чудес)
Другой Алисы (которая Селезнева)
Танжер Сото :))) (хотя эта дама плохо кончила)
Ревекки из "Айвенго" - только по-другому, мне всегда было очень обидно, что они не сошлись характерами с сэром Брианом, а ведь такая пара могла бы получиться! Не то что вареные Ровена и Айвенго...
Другой Алисы (которая Селезнева)
В детстве очень хотелось стать Робинзоном.. .
любого любовного романа с хорошим концом!!!
Завулона
А я вот хотел бы прожить жизнь как....Раскольников....честно!
Маргариты из "Мастера и Маргариты"
или Венеры из "Империи ангелов"
Джека из "Сумашедшего Короля" А. Белянина, это было бы здорово.
Жизнь Обломова весьма привлекательна отчасти, но, однако ж, не по мне. Жизнь Печорина, подобную этой – я б прожил.
жизнь Гарри Галлера (Г. Гессе "Степной волк")... или Печорина...
Дорогая Ада, а ты сама бы хотела прожить выдуманную жизнь? я бы нет!