Литература
А кто-нибудь из вас читал "Трех мушкетеров"? Или только кино смотрели?
А всю трилогю А.Дюма?
После того, как начала заниматься фехтованием во втором классе, меня начали обзывать "мушкетером". Тогда же, в возрасте восьми-девяти лет и пришлось прочитать всю трилогию, чтобы понять, что же такое есть эти "мушкетеры".
И фильм - наш, отечественный, в те же годы посмотрела. И пластинку с мюзиклом по фильму мне на день рождения подарили. Песни все до сих пор наизусть помню.
Ну и д"Артаньяном сама себя долго в детских играх называла... а фехтование любовью на всю жизнь осталось.
ну, Дюма.... а вы читали Кафку, Ницше, Шопенгауэра, Гессе, Оэ, Воннегута,...
Юрий Саморуков
И Кафку, и Ницше, и Шопенгауэра :) Но вопрос то все-таки про Дюма.
а как же! в детстве был любимым писателем! собираюсь "Трех мушкетеров " перечитать-интересно, как я их буду воспринимать тридцать лет спустя,,))
Читала в детстве. Всю трилогию.
Ну я из другого поколения... .
"Трех мушкетеров" запоем
"Виконта.... " дочитывала с трудом
"Трех мушкетеров" запоем
"Виконта.... " дочитывала с трудом
ахренеть какой вопрос! По-моему, только бушмены в Калахари не читали. Все остальные, мало-мальски претендующие на образованность, читали. Или я не прав?
Только кино...
Все четыре книги, включая "Виконта де Бражелона" были в своё время прочитаны.
я читал
Дитя моё, один разврат там. Что те фрейлины? А белошвейки? Да и Констанция б@ядь несусветная. Хотя мне такая впору бы пришлась.
Я читала! Очень интересная книга! В лучших традициях историческо-приключенческого романа.
Западщины и у нас хватает. Вы только прочтите, любезная, этого пошлого беллетриста Белинского...
Николай Шабалин
Я, к сожалению, читать не умею, Федор Михалыч. Поэтому и задаю такие вопросы...
читала и не огдин раз, и кино смотрела, мое любимое!!!
В 6-7 лет взяла в школьной библиотеке и прочла запоем : ))))))
Я думаю, процентов 80 населения России, Украины.. . -читали, конечно! ! Это же наше национальное достояние, несмотря на то, что немножко французское:))
я читала, между прочим, оч интересная книжка, к тому же с иллюстрациями!!!)))
Конечно, и читала запоем на одном дыхании. Книга супер!! ! А фильм совсем не понравился...
только кино. Начинал читать после просмотра фильма, но так и не осилил. Хотя если бы начал читать до просмотра фильма-обязательно бы прочитал и очень бы понравилось. Уверен (читал всего Стивена Кинга)