Литература
Шарф связать
Хочу шарфик связать, только вот вопрос, как лучше? В том году сделала, но он как-то не очень получился... Какой вязкой самый красивый выйдет? Хочу чтоб он был не плоским,а пышным таким....Может,кто подскажет? :)
Английской резинкой, получится очень ровная вязка. А для пышности можно взять спицы потолще.
Сейчас очень много новых вариантов. Просто обратила внимание в фирменных магазинах - там столько всяких оригинальных.
Во-первых, раньше старались вязать двухсторонние, чтобы с обеих сторон выглядели одинаково. Сейчас этого не придерживаются. Вяжут разными узорами, очень популярны разные косы и жгуты. Смотрится здорово. Бахрома, кисти - в любых местах, не только по краю. Бахрома может быть по долевой стороне, по одной из двух, если шарф будут наматывать на шею.
Второй популярный вариант - вяжут простыми узорами, но украшают множеством цветочков, вывязанных крючком, можно в цвет или в тон, можно контрастные, можно листочки и стебельки, все это как душе угодно - вывязывать, вышивать.
Видела интересные двойные шарфики- как бы труба в трубе. Разного цвета (гармоничных оттенков), внутренний длинее и выглядывает с обеих сторон, внешний короче. Оба заканчиваются кружевом, сделанным крючком. Пряжа обязательно тонкая, вязка чулочная редкая, очень красиво.
Если есть остатки разной подходящей по цвету пряжи, можно связать полосатый, причем все полоски разной ширины... Весело и красиво. Только толщину пряжи надо учесть. Чтобы примерно одинаковая.
Успехов и креатива! Все получится.
Попробуйте в поисковике посмотеть.
а мне ещё нравятся из вязаных крючком "салфеток". небольшие квадраты с разным рисунком и разной цветовой гаммой, собраны как пэчворк. можно подобрать универсальные цвета, чтобы подходило к любой одежде.
для того чтобы он был пышным, нужно купить пышные нитки (волосатые их называют) , тогда он при любой, даже самой простой и быстрой вязке будет самым пышным, даже после стирки.