Литература

Народ, подскажите о чем пишет в своих книгах К Кастенда?

Alena Soldatkina
Читая вы же не воспринимаете библию буквально. Кастанеда тоже иносказателен. Читайте, а пишет он о скрытых возможностях человека. И наркотические вещества, не есть единственная возможность постичь способности. После советую прочесть Гримарка"Резервы человеческой психики"-очень легенькая научная летература. Читается легко даже не подготовленными. И всё встанет на свои места.
Евгения Воеводина
Лучший ответ
А ты ширнись, как Кастанеда, и увидишь мир как он, может, и сама чего напишешь. И тогда будут спрашивать: народ, подскажите, о чем пишет Лилия в своих книгах?
Акжаркын Турлыбаева Чтобы ширяться Кастанеда не нужен.Ширялись за многие сотни лет до Кастанеды,и может будут ширятся через тысяи лет после.Монте Кристо или Шерлок Холмс тоже ширялись опиумом,а миллионы людей читают,однако нариками не становятся.О пейоте и"дымке" Кастанеда пишет лишь в начале своего цикла обучения это 1-2 том--как о методе искусственного воздействия на сдвиг "Точки сборки"-сознания.В остальных томах совершенно другие техники обучения
Честно говоря... Меня НЕ впечатлило... .
Знаю одного парня, помешанного буквально.. на Кастанеда.... Он говорит, что его книги перевернули его мировоззрение... .
Этот парень действительно СТРАННОВАТЫЙ...))
если коротко-о неоднозначности и многомерости реальности и возможностях человека
Guljan Berdalieva
А кто это такой? Развелось же всякой швали, которую писателями язык не повернётся назвать!
О Магии. О трансерфинге. Об альтернативных точках зрения на мир, на сон, на обыденность и т. д.
о наркотиках
Духовная грамота по-индейски. =как путешествовать "в астрале" и обретать способности ...использовать геомагнитные "точки силы" и т. п. под действием (помощи) галлюцинногенов (мухоморчиков типа :)))
о ложном пути совершенства.. пути воина якобы
о своем обучении у индейца яки дона Хуана, конорый является воином и человеком знания, если общечеловеческим языком - магом. Карлос - антрополог, он хотел узнать от дона Хуана о свойствах пейота. Он не знал, что маги называют его Мескалито и придают ему очень большое значение, ибо он один из союзников. После долгих уговоров дон Хуан соглашается взять Карлоса в ученики, о чем сам Карлос не подозревает. Он понимает, что стал учеником мага только когда возвращаться назад уже поздно... Первые 3 книги - описание его ученичествва.
книги:
учение дона Хуана
отдельная реальность
путешествие в Икстлан
сказки о силе
второе кольцо силы
дар орла
огонь изнутри
сила безмолвия
искусство сновидения
активная сторона бесконечности
колесо времени