Литература

Какая экранизация книги самая лучшая, по-Вашему?

Dan Bob
"Собачье сердце". Булгаков - мистик, и снять фильм, не испортив книги, задача сложная...
Игорь Соснин
Лучший ответ
"Иваново детство" Тарковского - даже сильнее хорошего рассказа Богомолова.
Еще "Смерть в Венеции" Висконти по рассказу Томаса Манна.
Согласна также насчет "Собачьего сердца" и "Унесенных ветром".
"Место встерчи изменить нельзя" по роману Вайнеров "Эра милосердия"
"Властелин колец" и "Мастер и Маргарита"
Мастер и Маргарита, Тот самый Мюнгхаузен, Мери Поппинс, досвидания
"Война и мир" реж. Сергея Бондарчука.
про оленя
Михаил Лёвин
"Маленькие трагедии" М. Швейцера по А. С. Пушкину.. .
http://www.youtube.com/watch?v=tPGn6DVJjQE
http://www.youtube.com/watch?v=-eRCFH_9XsE&feature=related
Asemgul Aisultanova
Однозначно "Унесенные ветром"! В этом году исполнилось уже 70 лет, как он вышел на экраны, но до сих пор находит своего зрителя в любом поколении!
"Летят журавли" по пьесе Розова "Вечно живые",
"Солярис" Тарковского по Лему...
Собачье сердце !!!Булгакова
Булгакова книги=) Собачье сердце, Мастер и Марагрита
еще Вий неплохо =)))
ну и Война и Мир тоже ничего так =)))
Унесённые Ветром, Собачье сердце, Властелин Колец.
моя любимая экранизация - 12 стульев (обе, но та которая с Гомеошвили в роли Бендера мне нравится больше) , а еще очень понравился Обитаемый остров, когда читала роман Стругацких он мне показался суховатым, фильм сделал его более ярким
!Война и мир"Бондарчука, "Тихий Дон"(старый фильм) и "Шерлок Холмс"(русский вариант конечно же, причём сема королева англии признала за этим фильмом первенство по экранизации романов Конан Дойля)
Тарас Бульба. несмотрю на то, что в фильме что то убрали, что было в книге, а что то прибавили, но фильм просто нечто)))) у меня нет слов по его поводу,,,, это просто великолепно восхитительно шикарно ну и все подобное... .
настолько мощно изобразили все характеры, правдоподобность просто на высшем уровне, истинный патриотизм, любовь к Родине... .
блеск... .
обожаю этот фильм))))))))))) ничего лучше я в своей жизни не видела!!!!
фильм 31 июня (по книге Присли)
Alexander Ivlev
"Идиот", который сериал
Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона.
старый французский фильм три мушкетера где миледи играет милен демонжо вообще лучший фильм всех времен и народов
Считаю, что одно другое дополняет. и книгу не заменить фильмом
Экранизаций хороших масса. Трудно выделить что-то одно. Но лично мне ближе всего английские экранизации английских авторов, таких как Джейн Остин и Шарлотта Бронте. Например, фильм с Тимоти Далтоном и Зилой Кларк "Джен Эйр" (1982), "Гордость и предубеждение". з последних вещей - "P.S. Я тебя люблю". Понравился фильм больше, чем книга.
Нур *
зелёная миля Кинга
Иллюзионист - по роману "Иллюзионист Эйзенхайм" - романа не читал но фильм "как книга" ; )
Собака на сене
Парфюмер и Зелёная миля
Лучшие "экранизаторы" , на мой взгляд, это советские люди.
Чего стоят такие экранизации как: Ревизор, Вечера на хуторе близ Дикиньики, Уроки французского и многие другие.
лично мое мнение что это властелин колец, по одноименному роману толкиена
Крестный отец