Литература
С чем можно сравнить хорошую книгу?! %))
Моя мама "Степного волка" Гессе сравнила с бокалом хорошего дорого вина...:)))))
Книгу можно сравнить только с книгой которую ещё не прочитал(вольное изменение В.Высоцкого)
мне сравнение с вином как-то в голову не приходило. для меня книга скорее - "бальзам на душу", то есть некое универсальное лекарство, употребляя которое получаешь облегчение, помощь, поддержку, спасение от тревог, сомнений, одиночества, душевных утрат и т. д.
с незабываемым путешествием.
или
с понимающим другом.
(зависит от книги. но след сравнила бы именно с одним из этих вар-тов)
:)
или
с понимающим другом.
:)
Людмила Асылбаева
Вот оно! дорога к пониманию и уважение понимающего! :)
а я "Мастера и Маргариту" в реанимации.. . за несколько часов. .
а до этого начинала 37 раз! (мой личный рекорд! )
и все поняла. . про себя. . любовь.. . жизнь.. . и было вдруг не страшно.. . умирать.. .
поэтому. . наверное.. . выжила... .
а Цветаева пришла вместе с первым поцелуем с мужчиной.. . любимым.. .
до сих пор читая её.. кружиться голова...
поэтому. . наверное.. . выжила... .
"Генерейшн Пи" Виктора Пелевина можно сравнить с белоснежной дорожкой кокса.
Это на любителя, смотря, какая книга. Вот я например люблю "Три товарища" Ремарка. Для меня этот роман - крепкое пожатием руки друга, в котором чувствуется поддержка, доброта и надежность!
Иван Рау
Очень приятно, а я вообще Ремарка люблю:) Спасибо, что напомнили о нем:))
Надежда Ярцева
и.. Загадка! Костнер - идеал мужчины:). о нем ничче не известно почти.. но какая сила чувстввуется, однако :)
Я сравниваю книги Уильяма Фолкнера с теплой ванной, в которой можно нежиться....:) А с Гессе, пожалуй, согласен! Передайте, пожалуйста, вашей маме мое восхищение сравнением! :)
Иван Рау
:) Данкэ!:) Всенепременно!:))
С женщиной. Хорошая книга, как и хорошая женщина - всегда загадка. Сколько бы ни читал, всегда хочется читать заново!
Надежда Ярцева
гы :)
или - с мужчиной. ТОж загадка. Может, поэтому влюбляюсь не в героев, а в авторов :)....
...хорошая книга|текст, как хорошая любовница|любовник...приближаясь к концу её|его объятий, всегда хочеться вернуться вновь к началу и воскресить самые яркие события...
Надежда Ярцева
а что думают бибиотекари о тех, кто никогда не возвращается к прочитанному.. (по кр. мере сразу).. если только через много лет, когда всЁ забыто..
Хорошую Книгу можно сравнить, с тем. Как будто ты прожил жизнь, а какую?... Это смотря по книге (грустная, веселая, скучная, Прекрасная)
хорошую книгу ни с чем не сравнишь
О боже - да ни с чем!!!
разве что с истинным блаженством!!!
душа отдыхает и наслаждается моментом!))))
разве что с истинным блаженством!!!
респект всем ЧИТАЮЩИМ...
Надежда Ярцева
черт.. стало стыдно..:)
3 початые книжки лежат.. Который день ни единой странички не прочитано :((....
спасиб за "укор" )))