Литература
Каково Ваше отношение к Скарлетт и Мелани("Унесенные ветром")?Кто из них Вам ближе?
Кто из них Вам больше нравится?
В молодости, конечно, Скарлет. А теперь -Мелани
Не нравится ни та, ни другая. Маргарет Митчел Скарлет тоже терпеть не могла.
У меня такое чувство, что, кроме Марь ка, никто книгу не читал, а все только кино с продолжением смотрели.
Скарлетт вообще не нравится!
Мелани вызывает симпатию.
Скарлетт О Хара мне нравится.
Юрий Герман
Интересный факт: Когда Маргарет Миттчел журналисты спрашивали ассоциирует ли она себя со скарлетт, она отвечала что никогда не была шлюхой.
скарлетт.
Мелани тоже по-своему преодолевала трудности. но это не наш путь
Скарлет и Мелани. Оба образа мне нравятся. Но Скарлет мне ближе по духу. Иногда я думаю и поступаю так, как она. Я знаю это плохо. Но это так иесть.
Мелани мне нравится!
Скарлет - это эгоистичная, любящая только себя и заносчивая, неуважающая никого кроме себя.
ЗАДУМАЙТЕСЬ!
Скарлет - предала сестру, отбив у неё любимого
Ненавидела своего собственного первенца
Ради денег спала с мужчинами
Никогда не поступала бескорыстно
В конце оригинальной книги (я не имею ввиду романтические продолжения истории) автор оставила её без всего - без детей, без мужа. Только деньги. Это было сделано намеренно Маргарет Митчел, она хотела показать к чему приводит такая жизнью
Девушки, которые хотят быть похожими на скарлетт - мне вас жаль, дай бог вам мозг
ЗАДУМАЙТЕСЬ!
Ненавидела своего собственного первенца
Ради денег спала с мужчинами
Никогда не поступала бескорыстно
Александр Сушков
Маргарет совершенно растерялась, увидев, как приняли читатели ее Скарлетт. На вопросы репортеров, не списала ли она главную героиню с себя, Маргарет резко отвечала: «Скарлетт – проститутка, я – нет!». И поясняла: «Я старалась описать далеко не восхитительную женщину, о которой можно сказать мало хорошего… я нахожу нелепым и смешным, что мисс О’Хара стала чем-то вроде национальной героини, я думаю, что это очень скверно для морального и умственного состояния нации – если нация способна аплодировать и увлекаться женщиной, которая вела себя подобным образом».
http://www.sestrenka.ru/s599/ - прочитайте пожалуйста, кто не согласен с моей точкой зрения
мне ближе Скарлет. Мелани, конечно, добрая, но меня, если честно, подташнивает от такой святости
Мне ближе Мелани, но они такие разные, что их и сравнивать невозможно. Одна импульсивная, порывистая, стремящаяся везде и всегда быть первой, а вторая тихая, скромная всех понимающая и всех принимающая, но в то же время очень сильная духом. Обе очень интересны и привлекательны.
Скарлетт О Хара - настоящая роковая женщина, Мелани - настоящий Человек во всем самом лучшем и светлом понимании этого слова. Кто любит блестящее и яркое, и не больше - тому, конечно, импонирует Скарлетт, кто смотрит глубже - увидит всю пустоту первой и очарование и удивительную силу такой хрупкой Мелани.
Мне конечно нравится Мелани, и мне хочется быть такой, как она, но в жизни я больше похожа на Скарлетт, потому что это конечно легче. Но в итоге Мелани умерла счастливой, с легким сердцем и душой, Скарлетт же была всю жизнь недовольной, неудовлетворенной, несчастливой и в итоге так и осталась ни с чем, это обратная сторона медали стерв и роковых женщин. На первый взгляд кажется, что им многое дано, они так многого добиваются, им все легко дается, они любимы, обожаемы, а что за этим стоит? Трагичный конец и пустота, смотрите глубже
Обе
Скарлетт
Александр Сушков
Скарлетт конечно!
Александр Сушков
что-то от Скарлет, что-то от Мелани. Обе они - сильные, цельные личности. Большинство же людей проявляют себя в таких ситуациях -так, в других -по-другому.
Мелани очень нравится.
Ах если бы соединить их в одну - что бы это за женщина была.. . Так что я согласна с одним из ответов - они обе по-своему отличные личности