Литература

Кто из героев Толкиена вам больше всего приглянулся - и почему?

Вот у меня возник один такой вопрос ко всем толкинистам и толкинисткам, людям, любящим творчество Профессора и увлекающимся им.. . Просьба отвечать честно и развернуто)
Леголас!
Утонченный, меткий, неординарный. Одно слово - эльф!
Er
Erna
Лучший ответ
Фродо Бэггинс - с первых глав за него жутко переживала. Только вот, читая, представляла его совсем другим, чем он предстал в фильме. В книге его описывали как "высокий, светловолосый хоббит, с румяными щеками и блестящими глазами".
Armen Khachatryan
Сложно выделить одного персонажа. Пожалуй парочка Леголас+Гимли конечно жжёт больше всего. Две полные противоположности, с юмором и глубоко прорисованные характеры со своими индивидуальными качествами. Хочу к слову отметить, что читал Толкиена ребёнком (6 - 11лет) и по-моему сегодняшние развалы разных изданий здорово уступают качеством перевода или мне кажется.
Aнна Антонова
А мне Арагорн!!!решительный,хороший предводитель и просто очень хорошо сражается по книги....
кстати, правда, а почаму это тока властелин???? там же исчо книжек полно. я бы валар выделила, и еще берена с Лютиэн.. . ну а если из властелина.. . там жжот больше всего Галадриэль.. . хотя она и в сильмариллионе была...
мне все герои во Властелине Колец очень нравятся! Но в первую очередь Арагорн-он сильный воин и вообще крутой! И В книге ещё был Том Бомбадил он очень хорошийбдобрый!
Adilet Adiletov
Посмотрите Кино-театральную постановку советскую.... 197...вроде года.
Без комментариев.
Мой самый любимы герой - это Гэндальф. И маг и мечом помахать может, люблю всесторонне развитых мужчин.
А мне вот интересно, почему все отвечают именно про героев "Властелина Колец"? Неужели никому не нравятся герои "Сильмариллиона" или "Хоббита", а может, и других повестей?
Я выделяю среди всех героев Толкиена Финголфина - на мой взгляд, один из самых мудрых и благородных эльфов у Профессора.