Литература

Как Вы относитесь к Ф. М. Достоевскому ?

Можете ли Вы, как я, открыть любую его книгу с любого места и читать, читать, читать... . кстати, открыла я его для себя совсем недавно.. .
Лена Ткачук
Аффтар жжот!
Мне кажется надо персмотреть программу по лит-ре для школ с тем чтобы обязательно включить туда Братьев Карамазовых. Вот уж действительно "энциклопедия русской жизни" Наверное самое глубокое произведение во всей мировой литературе. Просто архетипы русской души. Сейчас когда прошло больше 30 лет после окончания школы понимаю как много необходимого нам недодали.
Оля .
Лучший ответ
Это бывает со всеми начитанными людьми но вкусы могут с возрастом меняться-я обсуждала классику с моими ЧЕТЫРЬМЯ детьми когда они учились в школе и иногда соглашалась с их доводами-будьте в будующем готовы к полемике с собственными детьми.
Нет...слишком тяжелый автор...угнетающий...ну для меня лично...
Адилет Айтиев
Положительно!
почитай его биографию, и воспоминания о нем его современников утя изменится отношение к нему!
Любимый писатель, не раз перечитанный. И в будущем буду перечитывать. Был в его музеях (Москва, Питер) - в Москве экскурсоводы-аспиранты, а не профессионалы. Рассказали массу интересного. Рекомендую.
Уважаю, однозначно!!!
Я только идиота осилила.
Akmaral Erlanova
Да. Удивительный писатель. Один из моих любимых.
Все говорят, что Достоевского очень тяжело читать. Я не понимаю этого! У меня 12 томов его сочинений и я от них в полном восторге!!!
Юлия Матыгина
Да, клевый мужик был! Читала когда-то такого.
Псих он был! Элементарный психопат! И родился в больнице! Не знаю кто его назвал классиком! Перед иностранцами стыдно!
Нури Шахин
Я его боюсь...
Zina Ustarhanova
Лена Ткачук Согласна, особенно когда узнаешь себя в персонажах.
отлично, хотя мне нравится Гоголь, Булгаков, Генрих Сенкевич
Достоевский - безусловно, самый интересный русский писатель XIX века. И один из самых мудрых в мире.